о беременности

10:14 15-08-2007 / Алёш-Sash, обратиться

Привет, дорогая! Даю тебе инфо о соц. отпусках. В случаях, предусмотренных ТК РБ (Трудовой кодекс), работнику предоставляется социальный отпуск для лечения и иных личных потребностей с сохранением заработной платы. Этот отпуск работник вправе использовать в любое время на протяжении календарного года полностью или по частям, одновременно с трудовым отпуском или отдельно от него. Социальные отпуска работникам предоставляются в целях создания благоприятных условий для материнства, ухода за детьми, образования без отрыва от производства, удовлетворения семейно- бытовых потребностей и для других социальных целей. Право на социальные отпуска работников не зависит от продолжительности, места и вида работы, наименования и организационно- правовой формы организации. На время социальных отпусков сохраняется прежняя работа и в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или коллективным договором, соглашением, - заработная плата. Социальные отпуска предоставляются сверх трудового отпуска. Социальные отпуска предоставляются за тот календарный год, в котором работник имеет на них право. В случаях неиспользования социального отпуска в текущем календарном году он не переносится на следующий рабочий год и не заменяется денежной компенсацией, в том числе при увольнении.

Ответы

# 10:19 15-08-2007 Sash, обратиться
Трям! Можно еще раз( для беременной тормозилки)? Т. е, если я возьму до положенного беременным дородового больничного еще дней 5- 7 соц. отпуска, я за него и деньги получу? ! Если так- -- прикольно: )Возьму тогда обязательно
# 10:28 15-08-2007 Алёш, обратиться
Получишь денежку, да, все верно поняла. Бери, оно не лишнее.