о беременности

09:47 16-08-2007 / Александра…, обратиться

Доброе утро! !! У меня на губе появляется простуда. Я в шоке! Когда во вторник ходила в ЖК, то села рядом с девушкой у которой две блямбы на губе да еще она так носом шмыгала, жуть! Я подумала, как бы меня пронесло, а нет. .. Опять голова работает не в том направлении! !! Что мне делать? Алешик не вредно ли для малыша появление простуды во время Б? ?? ?? ?? ?? ?? Что мне с ней начать делать чтобы она не разросталась? Зудит ох! с самой ночи.

Ответы

# 10:04 16-08-2007 Алёш, обратиться
Стареешь, именинница: ) Ну, а если серьезно, то конечно Б ослабляет иммунитет, вот и цепляется всякая бяка. То, что называешь простудой- это герпес. Он есть двух видов, тот, что у тебя вскочил и другой (генитальный). Когда к врачу идешь? У моего супруга частенько бячка эта бывает. Оч хорошо в самом начале ему помогает гель ВируМерц. Мы перепробовали и Ацикловир, и Герпевир и т. п. ВируМер- лучше и эффективнее. Вроде как, противопоказаний для Б не имеет, НО, Сашуля, лучше спроси у врача, самолечение в нашем положении не стоит применять. А если дома есть эфирное масло чайного дерева- смело можешь прижигать бячку, это точно не вредит (ну, если аллергии только нет). Малюсе вряд ли повредит, но смотри, бячка выскочила- значит иммунитет дал сбой. Начинай пить чаек с лимоном и полоскать горло- профилактически. Простуду лучше предупредить, чем потом лечить. И береги себя дней 7. Считай, что у тебя карантин. Давай держись! !! Смотри мне, никаких болезней! А то. .. ну про ремень помнишь: )))
# 10:18 16-08-2007 Александра…, обратиться
К врачу только 27. 08. Да и смысл ждать посещения, он всеравно ничего не знает, скажет иди к терапевту в поликлинику. Если я у него спросила, как скорее всего я буду рожать (первое кесарево), он говорит: самой рожать можно. .. .. .. .. задумался 30 сек. .. .. .. .. . ну где то . .. .. .. .. .. через 5 лет. Хотя я знаю, что уже и через 3 можно, а у меня разница ровно 4г получается. Знаю, что врачи боятся пускать в роды после кесарева, но по какой причине не знаю. Я когда с Вадькой лежала в больнице, там девочка была второе кесарево, на которое она пошла сознательно. Зачем говорит две дырки итам и там. , пусть только одна будет! В общем меня и еще и этот вопрос очень волнует. А про ремень я помню! !! !! Сделаю себе сегодня морсик из клюквы и красной смородины, витамины!
# 10:20 16-08-2007 Александра…, обратиться
Алёшик! Как ты думаешь это от тетки залетело или голова моя нанадумала?
# 10:27 16-08-2007 ^tahbka^, обратиться
по поводу герпеса, на сколько я знаю мазать на губе то что вскочило можно и нужно: ) зовиираксом точно можно, врачи советовали: )
# 11:32 16-08-2007 Алёш, обратиться
По поводу "залетоло" от тетки- могло, вполне, т. к. герпес- этотот же вирус. НО, залетело потому, что твой иммунитет ослаблен и "подцепил" это. Не все же в очереди подцепили, верно, даже теоритически! Так что налегай на профилактику простуды и поднятие иммунитета активно. А это витаминки, правильное питание и прогулки. По поводу кесарева. Да, я читала много о том, что даже при первом кесарево, возможны вторые рода (естественные). Опасаются они того, что на матке шов уже есть и не известно, как он себя поведет. Не дай Бог что- это кровотечение внутреннее! Вот и подстраховываются, особенно, если ребенок не мелкий по весу. Чтобы решить- рожать или кесарить- надо сделать УЗИ и посмотреть шов, в каком он состоянии и т. п. , оценить беопасность естественных родов и иное. Но, я так поняла, твоему врачу это- как высшая математика! Вот если бы иметь врача, которому сможешь верить и доверять- тогда да. Я не хвастунишка (ну, если чуть- чуть только: ), но у меня такой врач есть. Если бы я оказалась в подобной ситуации- не сомневаюсь, что, во- первых, послушалась бы ее, во- вторых, точно знаю, что ее решение было бы аргументировано и обоснованно именно для меня, а не вообще в принципе. А если уж и второе кесарево- ничего страшного. Единственное, я бы тебе советовала подумать над выбором анестезии (общая или спинно- мозговая). У последней масса преимуществ. Можешь сама полазить в Нете почитать, подумать, а я тебе тоже потом свое мнение личное выскажу (ну, если захочешь: )
# 11:38 16-08-2007 Александра…, обратиться
Передура - это конечно хорошо, главное что бы специалит был хороший (с руками). С первым мне даже не предлогали, делали под общим наркозом.
# 11:43 16-08-2007 Алёш, обратиться
Ну, первые у меня обычные, сейчас, в принципе, есть вероятность, что при наступлении определенных обстоятельств, могут и кесарить. Но, верю, что они не наступят, но готовой надо быть ко всему. У меня есть проблемы с позвоночником, при которых типа эпидуалка противопоказана. Я лично проконсультировалась с анестезиологом, кот. это практикует и получила всю инфу. Вот, если чего- ее и выберу. Причем, я видела девочек сразу после нее (после кесарева). Да, через пару часов надо анальгезировать, но шов и так и так начнет чувствоваться. Спросила об ощущениях- сказали, как анестезия на зуб- сначала ничего не чувствуешь, а потом постепенно (! ) отходит и чувствительность возвращается. При общем- все возвращается сразу, а не постепенно. Да и сам факт того, что ты остаешься в сознании- для меня оч важен!