о беременности

12:24 20-08-2007 / Земфира, обратиться

Помогите кто может советом! У меня в левой груди начали появляться уплотнения, пока не значительные, наверно потому что хоть и больно всё равно кормлю с неё. ЧТО МНЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБ ХУЖЕ НЕ СТАЛО? ?? Щас пока водочный компресс сделала, ещё врач посоветовала купить облепиховое масло чтоб воспаленый сосок мазать, БЕПАНТЕН только на ПРАВУЮ грудь помог, а эта так и не проходит: -(((

Ответы

# 12:32 20-08-2007 Casandra, обратиться
Делай массаж и немного сцеживай, нормализуй отток молока
# 12:55 20-08-2007 Вера, обратиться
Зем, от кормлений наоборот не должно быть уплотнений! Я помню в таких случаях сначала сама немного расцеживалась, а потом сынок мне помогал: )) Никто так не расцедит грудь как малыш: )))
# 12:58 20-08-2007 Земфира Для Вер…, обратиться
Не понимаю тогда из- за чего они начали появляться: -(Я её обеими грудями кормлю 20мин одной и 20мин другой: -(
# 12:59 20-08-2007 Вера, обратиться
Зем, хорошая ссылочка http: // www. p4w. ru/ news. php? rubr= 128 И всем кому интересно: )
# 13:02 20-08-2007 Земфира, обратиться
Это правда, что если появилось уплотнение что даже вылечив это место оно уже всегда там будет уплотняться? ?? ?? ?? ?? ?
# 13:07 20-08-2007 Вера, обратиться
Нет, не правда. А у тебя уплотнение скорее всего из- за того, что тебе больно при кормлдении и доча все равно не совсем правильно сосок захватывает. От этого может и не проходит у тебя: (( ну это мои предположения
# 13:17 20-08-2007 Земфира Для Вер…, обратиться
Может быть, хотя она одинаково берет грудь и ту и другую. Щас мы пойдем погуляем с часик потом твою ссылочку посмотрю надо в аптеку как раз сходить: -)Вы не теряйтесь: -)
# 15:15 20-08-2007 Алена,36, обратиться
Мне Соня рассосала уплотнения, но я не ограничивала ее нахождение у груди, она мне грудь рассасывала 1, 5 часа. Зем, а зачем ты по времени держишь у груди?
# 15:18 20-08-2007 Вера, обратиться
Еще полезно массаж делать лежа. От основания груди легкими вращательными движениями к соску.
# 16:01 20-08-2007 Анна, обратиться
Зем, мы вчера с Женей 2+ 1 об этом говорили, почитай.