о беременности

23:33 20-08-2007 / Марина, обратиться

Добрый вечер, мне очень нужна Ваша помощь! !Я курила 9 лет, на данный момент, я и муж бросили , т. к планируем родить ребенка! Меня интересует такой вопрос, сколько времени должно пройти, чтобы организм очистился от никотина? Может мне что- то надо попринимать?
Спасибо, жду ответа

Ответы

# 23:37 20-08-2007 Аня, обратиться
Трудно сказать, может и очень нескоро очистится. Мне кажется, раз вы уже не курите, то можете беременеть. Главное, чтобы вы во время беременности не курили, и муж не курил рядом с вами. Насчет приема витаминов - лучше посоветуйтесь с врачом. Лучше не заниматься в таких вопросах самодеятельностью.
# 23:43 20-08-2007 Марина, обратиться
да проблема в том, что даже врачи , толком сказать не могут! !Говорят от года до двух! !! А я действительно, хочу родить здорового ребенка! У меня есть уже сын, на тот момент, когда я его рожала, я не думала о последствии курения, мне тогда- то всего 18 было, а сейчас когда уже прошло 6 лет, вот я всерьез и задумалась! !! !Ведь я теперь знаю, какой вред несет никотин! !Ребенок обсолютно без иммунитета! !! Болеем очень, очень често.
# 07:58 21-08-2007 Аноним, обратиться
Я знаю девочку, которая курила 7 лет, во время беременности тоже курила и родила дочку, здоровье которой ни хуже чем у не куривших.
# 09:49 21-08-2007 Алёш, обратиться
Марина, первое, что хочу сказать- ты большая МОЛОДЕЦ! Вот именно так надо подходить к вопросу беременности- надо готовиться. Литература по твоему вопросу конкретного срока не дает, но иногда указывает от 6 мес до года. А не так давно я прочла, что сроком надо считать тот, когда абсолютно нет жалания покурить, хотя бы чуть- чуть, один разок. Т. е. организм очистится сам, а быстрее будет, если добавить физнагрузки. Это очистит легкие и кровь намного быстрее. Риск здесь- желание закурить снова. Вот потому они и ставят какие- то сроки, а не потому, что организм "загрязнен". Он- то у нас может быть загрязнен чем угодно, верно, с такой экологией: ) Так что, займись спортом, прочувствуй момент, когда курить ну точно не захочется и вперед! Удачи! У тебя отличная цель и у тебя все получится обязательно! А то, что и муж твой курить бросил- супер, это достойно уважения бесконечного, гордись им!
# 09:49 21-08-2007 Аня, обратиться
От года до двух - это полная чушь! Не знаю кто вам это сказал. Беременейте спокойно. Что касается иммунитета детей - никогда не курила вообще, ни во время беременности, ни вообще. Ребенок до 5 лет болел НЕПРЕРЫВНО. Вот и подумайте сами. Конечно, плохо что вы курили, но взращивать в себе чувство вины тоже не есть хорошо. Сейчас вы же бросили, рожайте спокойно, не надо ждать никаких двух лет.
# 18:27 21-08-2007 Марина, обратиться
Спасибо всем огромное! !! !! !