о беременности

20:15 21-08-2007 / ^tahbka^, обратиться

Девченки, у кого мальчики детишки, вот прочитала статью, (ниже скопирую) по поводу купиния, нам ничего такого не говорили, вы делали так? "Интимная гигиена будущего мужчины тоже дело не простое. Искупав мальчика в ванночке, после основных процедур, дополнительно необходимо сделать следующее: мягкими движениями, без усилий обнажите головку пениса и проверьте, не накопился ли в препуциальном мешке под крайней плотью избыток смегмы в виде творожистых крошек. Делать это нужно каждый день. Пропустите корень полового члена между средним и безымянным и придерживайте его большим пальцем вашей левой руки. Большим и указательным пальцами правой руки очень бережно освободите, насколько это удастся, головку от крайней плоти. Кусочком марли, смоченным в стерильном вазелиновом масле (прокипятите пузырек в кастрюльке 10 минут), осторожно удалите крошки смегмы. Капните масло на указательный палец правой руки и обильно смажьте головку, а затем верните крайнюю плоть в первоначальное положение"

Ответы

# 20:33 21-08-2007 Александра…, обратиться
Я ничего такого не делала. Вообще кргда училась в институте, то нам говорили, что маме вообще не желательно дотрагиваться до полового органа мальчика, т. к. так или иначе всеравно есть связь м- ж и он получает от этого удовольствие. вот! !!
# 20:48 21-08-2007 Olenka, обратиться
Ой, прочитала, какая- то камасутра, простите. Александра права, лучше это место не трогать. Нам 2, 5 мес. Когда его купаю, стараюсь поаккуратнее, потому что вижу, что он аж балдеет, когда его там трогаешь. Не надо привлекать внимание ребенка к его половым органам.
# 21:41 21-08-2007 ^tahbka^, обратиться
Вот, и я думаю камасутра. ..
# 09:21 22-08-2007 Алёш, обратиться
Я вот эту процедуру не так давно услышала от девочки, которая родила и ей это все сказали делать (и врачи в роддоме и в поликлинике). НО! Девочки, моему старшему 13 лет в следующую пятницу уже. Ничего подобного я с ним не делала. Сейчас такой мужик! Как просто осмотр (для себя) сходили и к андрологу и к урологу! Тот подтвердил, что мы Мужик и сказал, что все у нас как надо. Правда, киндер на прием один заходил, а я уже позже зашла после осмотра. Он же уже не мальчик, все ж взрослый почти; ) Там я и спросила про все это дело. На что мне ответили- "меньше лазить будуте, меньше верояность занести инфекцию, девочкам же вагину тампонами не протирают, верно. А все что промыться должно- так оно в воде само и промоется" Вот. Выводы каждый пусть делает для себя. Но просто интересно, почему еще даже 13 лет (просто по своему) об этом ни сном ни духом, а теперь- повальная гигиена! Да, и мужчины то наши выросли без оной) И, думаю, если чтоне так, то здесь бы не тусовалось столько пузиков и мамочек: ) Вот. Мнение личное, не претендующее на однозначность: )))
# 09:29 22-08-2007 Ира, обратиться
Привет! Прочитала статейку. .. ничего умного не нашла в ней. Нам 18 дней, мы купаемся так же как и старшенького когда- то купала. Вырос нормальный парень, и врачи при осмотре тоже подтвердили, что все ОК! Так, что если следовать всему, что пишется. .. . голову сломать можно. .. . и ребенку навредить.