о беременности

22:04 27-08-2007 / Анюта, обратиться

Добрый вечер мамочкам и будущим мамочкам! А поделитесь "бабушкиными рецептами", чем или как приглушить тошноту? Замучила ужасно! Не оставляет ни на минуту, а утром и перед сном вообще караул!

Ответы

# 04:39 28-08-2007 Катя, Молодая М…, обратиться
Анют, я жевала свежую морковку. Очень помогало. Еще семечки жареные подсолн. в небольшом количестве (пару горсточек). Еще лимончик помогает. Но все это индивидуально, потому что, например, если кислотность повышена, то естесственно лимон только усилит тошноту. Мне же помогал. Попробуйте все по- немножку.
# 08:38 28-08-2007 Sash, обратиться
Мне помогла 1 банка красной икры в 2 недели. Так 1, 5 месяца(3 банки) на батон без масла. Еще бастурма(соленое вяленое говяжье мясо)Трескала его без хлеба только не во время приступов, а заранее или днем. Хотя врачи против сырого мяса во время бер. Помогла и манка. Просто на другое смотреть не могла. Все маленькими порциями. Фрукты любые, (но не фруктовый пакетированный сок! ). Попробуй вареную качественную свеклу тоненькими почти прозрачными "лепестками" 1, самое большое 2 лепестка натощак. Можно капнуть пару капель лимонного сока. Опять- таки лимонная долька с тонким листочком сыра и чуть сахара или лимонный напиток(столовая ложка на полстакана. Клюква по ягодкам или свежий морс без сахара. Хлебцы гречневые пшеничные пресные. Куча вариантов. Может, свой придумаешь.