о беременности

11:58 28-08-2007 / Тата, обратиться

Девочки, посоветуйте витамины с кальцием. Моему организму требуется помощь, малыш все забирает : (

Ответы

# 12:24 28-08-2007 Оля М, обратиться
А как вы решили, в чем выражается нехватка кальция и какой у вас срок?
# 13:07 28-08-2007 Тата, обратиться
15 неделька. Тянет суставы. Доктор посоветовал кальцемин адванс, но в анотации написанно - беременным с осторожностью : ( Вот и решила посоветоваться
# 14:35 28-08-2007 Оля М., обратиться
Я просто слышала, что кальций принимают на более подних сроках, но если врач советует, значит надо! ! А с осторожностью - это потому, что переибыток кальция, так же вреден как и недостаток!
# 14:48 28-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Я принимала специально разработанный для б и кормящих Кальцимин. Просто у меня уже ноги судорогой крутило, так нехватало кальция. И сейчас его пью. Осторожность нужна. Вы же УЗИ делаете, если будет слишком много, узист увидет и скажет.
# 16:21 28-08-2007 Тата, обратиться
Я когда первую носила, ела творог, рыбу и все такое, кальций специально не пила. А когда Стася родилась - сказали родничек маленький и кальций запретили. .. даже утром кашу на воде делала : ( ни кефира, ни рыбы, ни творога в моей жизни почти не было месяцев 5 : ( А со второй беременностью получается все наоборот : (
# 20:45 28-08-2007 Sash, обратиться
Я сегодня была у акушерки с жалобами на судороги в икроножных и голеностопных мышцах. Спросила про КальцийД3Никомед. (Девчата писали, что пьют и помогает). Мне врач запретила. Сказала, что раньше времени будут отвердевать хрящики ребенка, и возникнут проблемы при родах. Назначила Магний Диаспорал(растворимый порошок). Пока взяла пару пакетов. Посмотрю на результат.
# 08:17 29-08-2007 Sash, обратиться
Утро доброе. Это снова я. Про вчерашний магний. Каакая ерунда! !! :(((Выпила пакетик на ночь. Под утро так мышцы на обеих ногах свело от пальцев до бедра, что расплакалась. Такого никогда не было! !! Муж минут 10 растирал, пока немного отпустило. 1группа мышц расслабляется, другую сводит: ((Думала, кости сломаются. За ночь раза 3. Вобщем, сегодня пойду по аптекам. Либо Д3Никомед, либо кальцемин посмотрю. Куплю нак пробу небольшое кол- во