о беременности

12:44 31-08-2007 / Тата Для Sash И…, обратиться

Девочки, кальций продолжаю пить. .. сегодня ночью проснулась от судорог в ногах, не потянуться , не согнуть. .. боль адская. .. Сейчас суставы ноют : ( И хожу вся хрущу. Что делать? У вас с кальцием проблем нет?

Ответы

# 12:50 31-08-2007 Алёш, обратиться
Привет, Татуся! А сколько у тебя дозировка суточная кальция получается? А он еще накопиться должен. Соли много потребляешь? А к врачу когда тебе?
# 13:28 31-08-2007 Тата, обратиться
Вот состав: Кальций - 500 мг (кальция цитрат и кальция карбонат), Витамин В3 - 200 МЕ, магний - 40 мг (магния оксид), цинк - 7, 5 мг (цинка оксид), медь - 1 мг (меди оксид), марганец - 1, 8 мг (марганца сульфат), бор - 250 мкг (натрия борат). Я правда еще матерну пью (когда дочка принесет, а так забываю про нее : ( )
Ем все почти не соленое. Соль в беременность перестала уважать. .. К врачу еще не скоро 18 сентября. .. Правда анализы на след недели понесу + кровь надо сдать. .. Мышцы ноют : ( особенно ноги
# 13:34 31-08-2007 Алёш, обратиться
Ну да, состав хороший. У меня кальция всего 250, а у тебя - 500. Соль тоже не ешь, это хорошо, из- за избытка этого дела тоже, по идее болеть не могут. А мышцы ноют, может и не от нехватки кальция? Может еще какие причины, это, конечно, врачу на приеме/ осмотре виднее будет. Мне тож ноги иногда ноют, мне моя врач Троксевазинчиком мазать посоветовала. Но ты у своей эточни, без рекомендации врача лучшен ничего не использовать из перпаратов- вдруг именно тебе это нельзя по каким- то причинам.
# 13:41 31-08-2007 Тата, обратиться
Алеш, а разве троксевазинчиком мазать можно пузатым?
# 13:44 31-08-2007 Алёш, обратиться
Вот я и говорю, надо консультироваться со своим врачом. Я своей доверяю- она мне и назначила. Вроде, если верно помню, то в инструкции нет прямого запрета. Возможно, есть что- то типа "согласовать с врачом" и т. п.
# 13:45 31-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Восполнить недостаток кальция очень трудно. Он очень плохо всасывается. И многим прием препаратов не облегчает состояние. Мне помогал кальцемин. Но может это был психологический эффект? Если я его пила днем, ночью ноги не сводило. Стоило пару дней пропустить и ночью я не спала. Кому не помогают препараты, врачи старой закалки советуют яичную скорлупу толочь, прокаливать на сковороде и гасить соком лимона. А потом принимать. Кальций в таком виде усваивается лучше. Кто- то из уже родивших девочек этого форума так делал.
# 13:59 31-08-2007 Тата, обратиться
Женя 2+ 1 спасибо за совет, но боюсь что мой организм это не воспримет. .. А сегодня мне вообще сказали, что кальций лучше усваивается из творога и то макс 16% . А из осталоного и того меньше. .. : (