о беременности

16:35 04-09-2007 / Анна, обратиться

У меня беременность 6- 7 недель. 2 недели назад появились коричневые тягучие выделения. Врач обнаружил тонус матки, но шейка закрыта, выписал дуфастон по 1т* 2раза в день, аскорутин по 1т* 2раза в день, свечи вибуркол по 1* 2раза в день. Через 3 дня выделения прекратились. На приёме у врача была 4 дня назад. Врач после осмотра ремендовал постепенно прекращать приём дуфастона. К вечеру опять появились выделения и продолжаются до сих пор. На приём попасть к врачу не могу, т. к. врач в отпуске. Продолжать ли мне приём лекарств? Чем могут быть вызваны выделения? До беременности был нерегулярный цикл. Роды были в 2002г. , аборт в июле 2006г. , в феврале принимала постинор.

Ответы

# 16:39 04-09-2007 Планирующая К…, обратиться
Дюфастон пьют до 16 недели, потом ПОСТЕПЕННО отменяют. Сдайте кровь на прогестерон, и если он низкий, то продолжайте пить дюфастон, он многим беременность спасал. .. .
# 17:11 04-09-2007 Алена,36, обратиться
Обязательно продолжайте пить Дюфастон и не отменяйте его до 16- 18 едели. Это безопасный препарат, но беременность спасает. Я на нем выносила Сонечку, хотя два раза угроза была, даже с сильным кровотечением. Здоровья вам и берегите того, кто под сердцем. Анализ необязательно сдавать, т. к. на фоне приема Дюфастона - он будет неинформативен, просто пейте и ни о чем не переживайте : )))
# 17:28 04-09-2007 Планирующая К…, обратиться
Ален, привет! Ну как же не обязательно анализ сдавать? Ведь если на Дюфастоне низкий прогестерон покажет, что же тогда будет, если его отменить? Не велики деньги, чтобы рисковать. .. .
# 20:15 04-09-2007 Sash, обратиться
Я пила Дюфастон до 16 недель по таблетке утром и вечером. Еще около недели по таблетке 1р\ день. Тьфу- тьфу. Предел приема- -20 недель. Но это в экстренных случаях. Т. к. "На физическое развитие плода дюфастон не оказывает влияние, но влияет на развитие функциональное. Если развивается девочка, возможны дисфунции в пубертатном возрасте. ". Но об этом рано думать. Пока главное выносить.