о беременности

17:07 12-09-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, как можно не растолстеть после родов, а вернуться в свой прежний вес как можно скорее. Знаю, есть случаи, когда худеют, но у меня в роду все толстели. Мне 24 года, рост 160 см, вес 48 кг (+ -1 кг), телосложение не спортивное. Планирую беременность через год- два. Что нужно делать: вплотную заняться спортом, соблюдать диету или что- то еще? Ничего не могу делать систематически, спортзал посещаю время от времени, диет не могу придерживаться.

Ответы

# 17:17 12-09-2007 Тата, обратиться
девушкам которые занимались спортом легче войти в форму - это доказанно. Я с 12 лет занималась фитнесом, аэробирой, спетаэробикой, каталась на велосипеде. .. во время 1ой беременности набрала почти 18 кг. за полтора месяца после родов пришла в свой вес 48 кг. Носила послеродовой бандаж, поэтому нет даже дряблого животика. И еще, в первые месяцы после родов, когда кормишь малыша, соблюдаешь опр. диету, чтоб не было газов у малыша (если конечно спать ночью хочешь) и все уйдет. Мой совет вам, займитесь спортом, хотя бы качайте пресс, мыжцы груди и ног дома. И все будет хорошо. Удачи