о беременности

14:32 13-09-2007 / Александра…, обратиться

Девочки, здравствуйте! сегодня ходила на УЗИ на 16 день цикла. сказали что овуляция была, желтое тело есть и все хорошо. но поскольку БТ не бывает выше 37 (хотя разница температур между фазами более 0, 4) назначили дюфастон. хотелось бы узнать он не вреден? и какова вероятность что в этом цикле все получиться. может у кого была такая же ситуация? . заранее спасибо

Ответы

# 16:00 13-09-2007 Sash, обратиться
Пока не вреден. Пьют и до, и во время беременности до 14- 16 недель. В исключит. случаях до 20 нед. Б
# 16:08 13-09-2007 Александра…, обратиться
Вероятность всегда есть! Я пила дюфастон в первую Б до 16 нед. и не только его, еще бромокрептин(снижает пролактин)и с первого курса клостилбегита все получилось! Только вот не очень ходила : (
# 17:44 13-09-2007 Анька, обратиться
Дюфастон - это прогестерон, очень нужный для женщины гормон. Главное - начать принимать дюфастон ПОСЛЕ выхода яйцеклетки, тогда он её поддерживает и помогает, а если хоть на день до овуляции - то он её затормозит и тогда вообще ничего не получится. Кстати, дюфастон (утрожестан) принимают очень и очень многие как перед беременностью, так и в первые недели (до 16ой), так как он помогает сохранить беременность при угрозе.
# 18:04 13-09-2007 Александра Аньк…, обратиться
спасибо за ответ. а вот написала этот вопрос врачу на конференцию бесплодие. так он ответил что в данной ситуации не назначал бы дюфастон( А выход яйцеклетки подтверждено УЗИ)
# 18:19 13-09-2007 Анька, обратиться
А мне назначали, когда я не могла никак забеременеть. .. Ну не сам дюфастон, а свечи утрожестан, это почти одно и то же. Правда, в том цикле я не забеременела, и в следующем тоже. Из инструкции к дюфастону: "клинически доказано его положительное действие:
- эндометриоз;
- бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;
- предменструальный синдром;
- дисменорея;
- нерегулярный цикл. " Мне кажется врач на "Бесплодии" погорячился. А Вы наблюдаетесь где? и какой город, если не секрет?
# 09:14 14-09-2007 Александра Аньк…, обратиться
Я из мурманска! Пошла недавно к врачу платно, так как врачи из консультации меня удивили изаставили задуматься. просто один из них говорит что у меня все хорошо а другой наоборот, что хуже не бывает(
# 13:23 14-09-2007 Анька, обратиться
УХ ТЫ! здОрово! Мурманск! !! я же коренная мурманчанка, только живу в Москве сейчас. Александра, ты не переживай, выполняй назначения врачей и не забывай читать инструкции к препаратам. Тех, кто говорит что всё плохо - не слушай! Не унывай! Если есть овуляция - то беременность когда нибудь, да настанет! Мне вот вообще в городской мурманской больнице лет 7 назад на УЗИ сказали что у меня спайки, кистозноизмененные яичники, короче - караул полный! а потом оказалось что ничего и нет.
# 14:42 14-09-2007 Александра Аньк…, обратиться
Здорово! ты тоже из Мурманска? а почему уехали? очень хочется верить что скоро буду пузатенькой)))) удачи и вам тоже)
# 15:58 14-09-2007 Анька - Алексан…, обратиться
Будешь- будешь пузатенькой, тебе же не 100 лет! !! : ))) Мы из Мурманска уехали 5 лет назад потому что здесь работу предложили знакомые, а там на тот момент ничего серьезного не было. Нас теперь так тянет назад в Мурманск! не передать. Когда в новостях Мурманск или Североморск показывают - к телевизору несемся. Хотели полететь в отпуск в октябре в Мурманск, но я НЕОЖИДАННО забеременела.