о беременности

16:55 17-09-2007 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как же все таки считаются недели беременность? с 1 дня последней менструации или с предполагаемой даты зачатия? ? Большое спасибо.

Ответы

# 17:04 17-09-2007 Валентина…, обратиться
Подскажите пожалуйста, как же все таки считаются недели беременность? с 1 дня последней менструации или с предполагаемой даты зачатия? ? Большое спасибо
# 17:11 17-09-2007 Анька, обратиться
Я вот тоже не поняла, но вроде есть 2 разных метода, акушерский срок и еще какой- то. Если ошибаюсь, пусть меня поправят знающие девочки
# 17:22 17-09-2007 Нэлли, обратиться
сначала считают с 1 дня последней менструации- это акушерский срок, затем , позже, истинный срок устанавливают другими методами- УЗИ, первое шевеление . .акушерский срок всегда на 2 недели больше фактического.
# 20:57 17-09-2007 Sash, обратиться
40 недель от первого дня последних месячных. По этому сроку считают и больничный. И 38 недель реального зачатия.