о беременности

15:39 20-09-2007 / Саша, обратиться

Девочки, на какой день анализ на ХЧГ покажет беременность? если завтра 11 ДПО имеет смысл его сдать или подождать? просто надо знать пить дальше дюфастон. спасибо

Ответы

# 16:36 20-09-2007 Анька, обратиться
а 11 ДПО - это что? : ) ХГЧ показывает наличие беременности уже через 3- 4 дня после её наступления, но без гарантии, что это именно она. Через 10- 14 дней будет более точно. Дюфастон вы по какой причине пьёте?
# 16:48 20-09-2007 Александра…, обратиться
Врач назначил дюфастон с 16 по 25 день цикла, т. к. низковата БТ во 2 фазе. А 11ДПО это 11 день после овуляции)
# 16:49 20-09-2007 Александра Аньк…, обратиться
А что значит без гаранти что это именно она? ??
# 17:25 20-09-2007 Анька, обратиться
Ну может быть ложноположительный результат. По цифрам ХГЧ вроде беременность должна быть, т. к. он повышен немного, но на самом деле её нет. Я думаю дюфастон на 25й день можно прекратить пить, раз врач назначил прием только по этот день.
# 17:30 20-09-2007 Александра Аньк…, обратиться
Понимаешь, Анечка! врач сказала прекратить если нет беременности. а если есть то продолжать.
# 17:40 20-09-2007 Анька, обратиться
А! ну тогда продолжай конечно, хуже не будет от него. ХГЧ можно сдать на 25й день (когда последняя таблетка Дюфастона будет), во всяком случае будет предварительно что- то известно. А это ты из Мурманска? а то тут столько много Александр : )
# 17:46 20-09-2007 Александра Аньк…, обратиться
Да Анечка это я! просто написала сначала САША! чтобы не путали, а потом по ошибке опять Александра начала)))
Анют, у меня просто 25 день цикла в субботу и сдать анализ не получиться до понедельника, а это уже будет 27 день. вот я и думаю может завтра на 24 день сдать? ) но боюсь, что вдруг не покажет. а пить таблетки до 27 дня не хочу, чтобы не расстягивать цикл. он у меня стабильно 26 дне. вот такая дилема)))
# 18:00 20-09-2007 Анька - Алексан…, обратиться
Сашенька, даже не знаю что посоветовать. .. . Ежели цикл постоянный - тут сложнее. .. У меня то кое- как был, то 32 то 40 дней, так что для меня в такой ситуации - ну 2 дня туда, 2 дня сюда - роли не играет. Ты наверное сделай так - прекрати пить в субботу, а в понедельник сдай анализ. А ты своему врачу можешь позвонить и уточнить?
# 18:04 20-09-2007 Алена,36, обратиться
Я при планировании беременности применяла Утрожестан. Делала так. Пила до 25 дня, а когда забеременяла, начала применять в тот же день, когда сделала тест. Я думаю, что вам надо на 25 день прекратить пить, а потом когда узнаете про беременность - продолжить пить. Действие таблеток еще какое- то время продолжается. Анализ хгч покажет беременность после 10 дня от предполагаемого зачатия
# 19:48 20-09-2007 Александра Для …, обратиться
Алена, а 10 дней после зачатия, это после овуляции имеется ввиду или после имплантации?
# 09:50 21-09-2007 Анька - Алексан…, обратиться
Я думаю имелось в виду после овуляции. Как раз оплодотворенная яйцеклетка успеет имплантироваться и начать выделять в кровь хорионический гонадотропин.
# 10:12 21-09-2007 Алена,36, обратиться
после оплодотворения