о беременности

14:23 25-09-2007 / Yusha, обратиться

Добрый день!
Беременность веду по коньракту, рожать тоже буду платно. Есть ли необходимость в получении родового сертификата?
В случае его отсутствие наблюдение ребенка в первый год жизни тоже за денюжку?

Ответы

# 15:10 25-09-2007 Альбина+, обратиться
Я тоже на учёте стою в частной клинике, рожать, естественно, тоже буду платно. Таких как я там очень много, я спрашивала, никто вставать на учёт ещё и в ЖК ради родового сертификата не собирается, я тоже не буду. Хотя знаю, что в принципе такое возможно - встать на учёт в ЖК чисто символически и через 12 недель получить сертификат. Ни от кого не слышала, что приходится платить и за первый год обслуживания в детской поликлинике - не имеют права отказывать в мед. помощи, тем более грудному ребёнку.
# 16:26 25-09-2007 Yusha, обратиться
А какая полик- ка будет обслуживать ребенка: по месту регистрации матери? А можно отца?
# 16:42 25-09-2007 Альбина+, обратиться
Ребёнка прописывают по месту прописки матери. Но если вдруг вы будете жить по другому адресу, вас всё- равно обязаны обслуживать в ближайшей детской поликлинике (даже если вы будете жить вообще не по прописке).
# 17:05 25-09-2007 Iris, обратиться
Ребенка прописывают не обязательно к матери, у меня оба прописаны у отца, хотя живем мы все у меня. а в поликлинике указывается не прописка, а фактическое место проживания ребенка.
# 18:58 25-09-2007 Creambird, обратиться
Ребенка прописывают туда, куда мама с папой договорятся. Только для прописки с папой чуть больше документов понадобится. Полис страховой получается СТРОГО по месту регистрации ребенка. Вот привязать его впоследствии можно к любой поликлинике города.
# 23:32 25-09-2007 ^tahbka^, обратиться
а нужны ли вам лишние хлопоты с обслуживанием? если нет, сделайте сертификат. .. : ) береженого бог юережет, пусть будет: )
# 08:50 26-09-2007 Creambird, обратиться
Зачем нужен сертификат женщине? Если она уже решила, где ей рожать, заключила контракт, в ЖК не наблюдается, сертификат ей без надобности.
# 09:15 26-09-2007 Валерия, обратиться
Ребенок зарегистрируется по прописке любого из родителей, смотря где удобно вам, хотите по своей, хотите по мужа. При этом совершенно необязательно состоять в браке - муж, жена и ребенок приходят в ЗАГС, на территории кот. кто- либо из них зарегистрирован, и там же оформляют ребенка.
Я тоже наблюдаюсь в платной клинике, но родовой сертификат буду покупать у врача, потому что во многих даже очень серьезных роддомах, даже за деньги, без сертификата могут возникнуть проблемы и наверное придется доплачивать еще, уже в самом роддоме.
В поликлинике любой вас и ребенка будут наблюдать. Только если вы или муж по этому адресу не прописаны, надо писать заявление у главного врача на прикрепление к данной пол- ки(есть уже готовые бланки).