о беременности

07:57 27-09-2007 / Света, обратиться

У моей дочери срок беременности 5- 6 недель, угроза прерывания беременности положили в больницу на сохранение, сделали УЗИ беременность прогрессирует, но сказали, что нужно сделать гемостезилграмму проверить свертываемость крови. Для чего делают этот анализ беременным при угрозе?

Ответы

# 09:19 27-09-2007 Аноним, обратиться
Гемостазиограмму должны делать всем, т. к. свёртываемость крови во время беременности физиологически повышается, но может повыситься слишком сильно и это приведет к выкидышу или замершей беременности. Так же нужно определить АТ к фосфолипидам - они тоже приводят к выкидышу.