о беременности

16:21 28-09-2007 / Елена, обратиться

Привет! Девочки, подскажите пожалуйста! Все ли женские консультации платные? Или же лучше встать на учет в своей районной поликлинике? Я на 9 неделе, и так хочется чтобы ведением беременности занимался опытный квалиф. врач. Очень переживаю!

Ответы

# 16:33 28-09-2007 Аноним, обратиться
Если хотите что бы вашей беременностью занимался именно опытный врач - пойдите в хороший медицинский центр к как минимум кандидату медицинский наук и врачу высшей категории. Естественно нужно будет платить, но лично я считаю что траты оправданны, потому что в районной ЖК сидят неучи которые кроме молочницы ничего вылечить не могут. К тому же - опытный врач пойдёт работать за копейк? я считаю нет
# 17:11 28-09-2007 Алёна 40-Я Неде…, обратиться
А я категорически не согласна! Я тоже решила не экономить, и встала на учет в платный медцентр. Стоимость контракта по ведению беременности за 2 и 3 триместр - 42500 рублей - согласитесь, это не дешево. К тому же регулярно мне делали исследования и я сдавала анализы, которые не входили в контракт - я постоянно доплачивала немаленькие суммы. Сколько мне там нервов измотали, каждый раз ревела после общения с доктором, ни разу доброго слова не услышала, в итоге на 26- ой неделе я разорвала с ними контракт и встала на учет в районную ЖК. Очень вежливые врачи. Конечно, там тоже все перестарховщики, но я наученная горьким опытом просто не обращала на их страхи внимание. С 36 недели меня наблюдают в роддоме, а из ЖК до сих пор звонят, как я и что - волнуются. В общем, платные центры - это не панацея, а порой хроническое вымагательство денег! Если будут вопросы - могу написать название центра, где мне ДИКО не понравилось вести беременность.
УДАЧИ ВСЕМ!
# 17:16 28-09-2007 Татьяна М.…, обратиться
А я в свою ЖК ходила и всё хорошо было. Не считая очередей.
# 17:23 28-09-2007 Аноним, обратиться
Алёна, в платном центре не обязательно заключать контракт. и к тому же - зачем вы заключили договор с врачом, который вас не устраивает? и так же не устраивают условия договора? не понятно. на мыло скиньте пожалуйста название такого нехорошего медцентра и фамилию врача если не сложно : ) anna78@gmail. ru
# 18:52 28-09-2007 Zet, обратиться
А я могу сказать, нде хорошо (лично мне, по крайней мере)
ЗАО МЕДСИ, Б. Грузинский преулок, стоимость контракта с самого начала беременности, все обследования и анализы - 34600 р. Врач у меня высшей категории- классная тетка, профессионал с огромным стажем, спокойная, доброжелательная, с чуством юмора. Худжадзе Элеонора Вадимовна. Советую.
В ЖК даже не заглядывала.
# 20:10 28-09-2007 Алёна 40-Я Неде…, обратиться
Я не сказала, что в планых плохо - я сказала, что это не панацея! К тому же мой врач в этой клинике была заведующей и менять ее на другого не было смысла. А что до названия, то мне скрывать нечего - это "Клиника Здоровья" на Бутырской. Врача не хочу указывать, она, в принципе, тетка ничего, просто у нас с ней не сложилось - увы, но меня постоянно держали в страхе: у вас все плохо- плохо- плохо! Ни разу не успокоили. Уходить от них собиралась 3 раза, но как- то все казалось, что наладится. А потом подумала: чего это я за свои деньги постоянно реву, зачем мне эти истерики. Хочется, чтобы тебя если не облизывали, то хотя бы поддерживали - за 42500, согласитесь, это можно было организовать! В общем, мои подруги, наблюдающиеся в других медцентрах, остались очень довольны. Вот рожать я собираюсь с акушеркой из центра Садовой, жаль, что не вела у них беременность - совсем другая обстановка. Еще раз желаю всем беремяшкам удачно выбрать врача, а в ЖК есть реально хорошие гинекологи.
# 21:12 28-09-2007 Аноним, обратиться
Вывод - не наблюдайтесь у первого встречного врача
# 17:33 15-09-2009 Ляля, обратиться
Худжадзе пора на пенсию, она уже нифига не соображает, не помнит и сама себе противоречит... за эти деньги, можно найти нормального врача
# 21:50 18-03-2010 Даша, обратиться
Я бы не советовала вести беременность у Худжадзе. Очереди жуть, отношение никакое. Прием ограничивается 15 минутам. УЗИ делала у Ханиной, запугивали высоким тонусом, предлежанием плаценты, Беременность угрожаемая по не вынашиванию, и кровотечению.
Оборудование в OOO " Медси" плохое и не только.

Сделала УЗИ у таких специалистов как Демидов и Воеводин все оказалось прекрасно. А нервов.... Расторгла с ними контракт. Сейчас наблюдаюсь в Витамед. Очень нравится.