о беременности

12:09 29-09-2007 / Aлиша, обратиться

Здравствуйте! ДЕВЧЕНКИ! !! !! у меня вопрос ко всем кто знает, у меня зрение - 7, 5, както я слышала что естественным способом нельзя рожать можго ослепнуть, еще не рожала, операцию не собираюсь пока делать, как быть, ето правда? ктонибудь сталкивался с такой проблемой? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 12:28 29-09-2007 Анька, обратиться
Моя знакомыя девочка уговорила врачей сделать ей кесарево из- за того, что у неё зрение - 5 было. Действительно можно ослепнуть при естественных родах.
# 12:35 29-09-2007 Люба, обратиться
Может произойти отслоение сетчатки.
# 12:42 29-09-2007 Кристина…, обратиться
Возможность естественных родов зависит не от уровня миопии, а от состояния сетчатки. У Вас может быть низкое зрение, но никакой опастности отслоения сетчатки и наоборот. Вопрос решается у окулиста при исследовании состояния глазного дна.
# 15:27 29-09-2007 Аня, обратиться
При такой высокой миопии естественные роды не рекомендуются. Слишком велик риск. Я знаю случаи естественного родоразрешения, желательны вертикальные роды, очень часто врачи делают рассечение промежности для облегчения потужного периода. Решать вам. Посоветуйтесь с окулистом и гинекологом, который будет принимать роды - нужно взвесить все факторы, в том числе и акушерские. Сама я при зрении - 8 сделала кесарево.