о беременности

08:24 08-08-2001 / (И.Б. 11967), обратиться

Добрый день! Вчера (07/ 08/ 01) делала узи, если можно, то прокомментируйте пожалуйста результат: Плод: (определяется 1 плод; предлежащая часть тазовый конец; положение плода - продольное; сердечная деятельность - 156 уд/ мин)
Фетометрия: (Бипариетальный размер головки 3, 4 мм; средний диаметр (окружность живота) 112 мм; длина бедренной кости 14 мм) размеры плода соответствуют 14- 15 нед. берем. )
Плацента и околоплодные воды: (преимущественная локализация плаценты - задняя стенка матки, нижний край плаценты на 16 мм от внутреннего зева; толщина плаценты нормальная - до 19 мм. ; структурность плаценты - 0, околоплодных вод: нормальное)
Наличие врожденны пороков развития плода: не обнаружены.
Примечание: кзади от плаценты гипоэхогенная зона без четких контуров 4, 4 см на 2, 6 см.
Заключение: беременность 14- 15 недель, угроза прерывания, ретроплацентарная гематома.
Подскажите пожалуйста, чем отличается ретрохориальная гематома от ретроплацентарной, какое необходимо лечение. На данный момент принимаю Утрожестан (1- утро, 1- вечер).

Ответы

# 10:52 08-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Ретрохориальная гематома от ретроплацентарной ничем не отличается. Это одно и тоже состояние. Отклонений по результатам Узи нет , но Вы нуждаетесь в повторном УЗИ для контроля за состоянием гематомы + допплер