о беременности

15:21 03-10-2007 / Александра…, обратиться

Девочки, кто- нибудь может подсказать, что лучше принимать бромокриптин или парлодел? врач назначил любой из них. и еще если у меня повышен пролактин а все остальное в порядке. никаких симптомов и цикл как по часам. не может ли бромокриптин его нарушить. заранее спасибо

Ответы

# 15:41 03-10-2007 Александра…, обратиться
Я в первую Б пила бромокрептиин, это тоже самое, что парлодел, просто вроде подешевле. А твой анализ в первую половину цикла конечно высоковат, мне доктор предлагала его попить и в эту Б во второй половине цикла он был 400 с хвостиком, но я отказалась!
# 15:48 03-10-2007 Аалександра Для…, обратиться
да у меня он 562, 2 на 6 день, но у меня по УЗИ все созревает и развивается как надо, но низковата БТ (хотя разница в разных фазах нормальная) во вторую фазу пью дюфастон. а в первую назначили бромокриптин. Александра а у вас были какие- либо проявления высокого пролактина?
# 15:56 03-10-2007 Александра…, обратиться
Проявлений не было вроде. Дюфастон я тоже пила до 16 нед беременности. Просто если пролактин высокий, то он подавлят прогестерон, а прогестерон- это гормон беременности. Так что пейте и не переживайте! !! !!
# 15:59 03-10-2007 Аалександра Для…, обратиться
Спасибо. просто прогестерон у меня тоже высоковат во вторую фазу. вот это то и смущает. на 21 день цикла пролактин 1138 (норма 67- 726) а прогестерон 87 при норме до 65
# 16:23 03-10-2007 Александра…, обратиться
Пролактин у меня во второй половине цикла был чуточку повыше, а вот показатели прогестерона к сожалению я не помню. Но ты главное доверься доктору. И не зацикливайся! !! !! Все получится! !! !! : )
# 16:30 03-10-2007 Аалександра Для…, обратиться
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ)
# 16:52 03-10-2007 Ольга Р, обратиться
Вообще, это одно и то же. Я пила после родов, поскольку у меня была слишком много молока(да, такое тоже бывает). И мне было очень от него плохо! Он же давление понижает. Мне постоянно хотелось спать, я в обморок падала. Хотя пила мизерную дозу. Его пить надо обязательно после еды и крепкого сладкого чая. Ещё есть препарат достинекс, его пьют тоже для подавления лактации, наверное он по действию аналогичен бромкриптину. Так вот он переносится несравненно легче. Правда он очень дорогой.
# 21:20 03-10-2007 Александра…, обратиться
Сашуль незачто! !! ! Удачи вам! !! !! Да Ольга права, мне от бромокриптина тааааак было плохо, шатало и болтало!