о беременности

19:45 08-08-2001 / Лейла (И.Б. 137…, обратиться

Здраствуйте, доктор. У меня беременность 32 недели. Примерно с середины четвертого месяца начался постоянный насморк. Непонятно аллергия или простудное. Простуда тоже была на 6 месяце, но непродолжительная, без температуры. Просто усилился насморк. Никакие лекарства не принимала, но долго (около 2 месяцев с начала насморка) пользовалась нафтизином. Потом , примерно через месяц после простуды, сделала УЗИ, показало отечную плаценту с кисточками. Приняла прописанный врачом курс лечения - эритромицин, инфезол в/ в, гепарин+ реополиглюкин и эссенциале+ глюкоза. Через месяц после лечения снова сделала УЗИ - плацента в том же отечном состоянии, у ребенка гипоксия. Врач говорит, что изменения в плаценте необратимы, можно только время от времени подпитывать ребенка. Насморк до сих пор не прошел. Скажите, чем такой длительный насморк и гипоксия грозит здоровью ребенка?

Ответы

# 06:33 09-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Возможно, причина насморка аденовирусная или вирус Эпштейн- Барр инфекция. Сие грозит нарушением питания могза и снабжения мозга кислородом. Гипоксия может привести к гибели плода.