о беременности

11:59 09-10-2007 / Ася, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как быть. Важно мнение специалиста. Хотим с мужем детей, но я боюсь беременеть, т. к. у меня постоянно температура(года 3 точно, до этого не измеряла)! !! 36, 9- 37, 2. Прошла полное обследование, в нескольких центрах, была у многих вречае, но врачи не могут найти причину субфебрильной температуры. Одни говорят, нельзя пока рожать. А врач невролог- эндокринолог, сказал что я здорова, типо плюнь на температуру, не думай о ней и спокойно рожай. Плюс, у меня нашли цитомегаловирус и внутриклеточный герпис. Лечусь от этой заразы уже 2 года, кучу денег потратила, но результаты анализов- те же. Самочувствие- периодами, бывает слабость, недомогание, но последне время я стараюь не запариваться на то, что температура, пошла в спортзал (этой зимой через полчаса хотьбы уставала). Подскажите, что мне делать? Врачи разводят руками, а мне хочется детей. Мне 23. Всем спасибо за ответы.

Ответы

# 12:34 09-10-2007 Ося, обратиться
: ) Привет! Повышенная температура НЕ есть норма! К гематологу обращалась? Сдай анализ крови в развернутом виде. А по женски как? Трубы проверяли?
# 12:40 09-10-2007 Женя 2+1, обратиться
На сколько полно вы обследовались? Общий анализ крови в порядке? На туберкулез? Гинекология, гематология, нефрология и т. д. В какое время суток меряешь, каким градусником, где в конце концов? Если реально провернули все, что можно, то беременейте. Возможен скрытый очаг инфекции или чего- то похуже. Ищите. Не найдете, плюньте на температуру.
# 13:15 09-10-2007 Ася, обратиться
Все добрый день! Была у трех геникологов, делала узи, осмотр - все в порядке. Кровь сдавала на: общий анализ, биохимия, на паразитов, геприс, цитомегаловирус, вич, гепатиты, хламидии, мико- уреаплазмоз, еще много чего- не помню уже. Узи делала орг. брюшной полости, малого таза, щитовидки- все в норме (правда поставили перегид желчного пузыря, но это не страшно). Флюрографию каждый год делаю. Температуру разными градусниками меряла, подмышкой. Днем кажется она спадает, а по ночам просыпаюсь и все тело горячее. Говорят, если бы был скрытый очаг- СОЭ было бы повышано- а у меня в норме. Делала зимой плазмоферез - врач сказал кровь очень темная и оч. густая. ВОт. Очень жду помощи!
# 14:28 09-10-2007 Женя 2+1, обратиться
А гормоны щитовидной железы? Стоматолог, лор? Суставы никакие не болят? Может по ночам вы слишком в душной комнате и под жарким одеялом? Может кошмары? У меня в первую б (тоже было 23) была высокая СОЭ. 47. Терапевт крутила как могла, в результате написала диагноз: практически здорова. В другие б это не повторялось. Так что, если все в порядке, то ерунда это. А обследование перед б никому не вредит.
# 15:20 09-10-2007 Ася, обратиться
Гармоны щитовидной железы тоже в порядке. ЛОр, стоматолог- тоже ничего не сказали. Уж не знаю радоваться этому, или наоборот. Душная комната отпадает, так как днем то тоже есть температура((