о беременности

17:44 18-10-2007 / Yusha, обратиться

Когда можно уйти в декрет: в 30 недель, расчитанных по циклу, или в 30 недель возр. плода?
Читала, что декретные выплачиваются сразу за 140 дней. На основании чего? Ведь послеродовый больничный дадут уже после родов?

Ответы

# 04:23 19-10-2007 Лена, обратиться
мне посчитали 30 недель по итогам второго УЗИ. И декретные на самом деле выплачиваются сразу за 140 дней. В ЖК на 30- й неделе тебе выпишут больничный лист, в которм укажут дату начала больничного (как раз 30- я неделя) и дату окончания больничного (140 дней с момента начала больничного)Послеродовой больничный продляют в случае если роды были не дай Бог тяжелыми, или когда рождается двойня или тройня, но это уже будет совсем другой больничный. Удачи!
# 10:45 19-10-2007 Тата, обратиться
Лена обсалютно права про декретные. А когда тебе его выпишут спроси у своего врача, она может тебе его и на недельку по- раньше дать если надо.