о беременности

15:26 25-10-2007 / Александра…, обратиться

Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Оправдано ли назначение бромокриптина или парлодела для снижения пролактина, если никаких симптомов его повышения нет. Цикл регулярный, овуляция есть, выделений из груди нет и с гипофизом рентген черепа показал все в порядк. но на 6 день цикла он у меня 562, 2 при норме (67- 726). Сдавала 2 раза. Проблема, в том что не получается забеременеть 10 циклов. Графики БТ замечательные, только БТ во 2 фазе не очень высокая (хотя разница БТ в 2 фазах больше 0, 4 гр. ). Для поддержания 2 фазы принимаю дюфастон по назначению врача. Если нет симптомов повышенного пролактина, не нарушится ли цикл после приема препаратов его снижающих. заранее спасибо. Да, забыла написать. врач назначил парлодел в первую фазу, а дюфастон во вторую. в чем еще может быть причина высокого пролактина, если все в порядке.

Ответы

# 15:57 25-10-2007 Марина, обратиться
Александра, мне кажется вам не стоит пить этот препарат. Пролактин у вас в норме. Кто вам вбил в голову что он повышен? А лишние лекарства ни к чему. Я забеременела с повышенным пролактином, 850 где- то значение было. Зачастую причиной "неберемения" являются наши эмоции. Проверено на себе и на знакомых. Как только перестаешь зацикливаться на этом и бегать по врачам, все получается. Удачи вам! Все обязательно получится!
# 16:03 25-10-2007 Александра…, обратиться
МАРИНОЧКА, спасибо. все врачи в один голос говорят, что для 6 дня цикла он высокий(