о беременности

00:48 12-09-2000 / Helena, обратиться

Skazit pozaluista, est li kakoi-to rsk dlya ploda, elsi beretsa dlya issledovaniya okoloplodnaya jidkost.
V kakih sluchaya eto protivopokazano?

Ответы

# 08:51 12-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
ИССЛЕДОВАНИЕ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД , АМНИОЦЕНТЕЗ.
Не думаю, чтобы врач из праздного любопытства назначил это опасное своими осложнениями исследование - околоплодные воды беруться только по строгим показаниям( для генетического анализа, при подозрении на выраженный резусконфликт, болле безопасно вязтие околоплодных вод накануне родов для определения зрелости плода при перенашивании), только в условиях стационара с последующим лечением угрозы выкидыша, только под контролем УЗИ.