о беременности

15:46 29-10-2007 / Katerina, обратиться

Добрый день! Врач рассчитала мне день овуляции на середину ноября. Но у меня до 19 ноября - 4 приема у зубного врача - пломбы, выдирание коренного зуба - без обезбаливающего укола никак. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли это совмещать, или уже лучше начинать пробовать зачатие со следующего месяца? Может ли обезбаливание негативно отразиться на плоде? СПАСИБО!

Ответы

# 15:53 29-10-2007 Наталья, обратиться
Катерина, я как врач стоматолог, могу вам сказать, что лучше, конечно, все это успеть сделать ДО планируемого зачатия, т к на плод в любом случае анестезия положительного воздействия не окажет.
# 17:44 29-10-2007 Ося, обратиться
: ) Привет! А я думаю, если у тебя выдирание зуба в первой половине цикла, то не страшно! Ведь если Б наступает, то обычно это происходит во второй полвинке : ))
# 19:43 29-10-2007 Ольга Р, обратиться
Наталья, я тоже врач- стоматолог, и простите, владею немного иной информацией- современная анестезия, в частности всеми любимый ультракаин, абсолютно не оказывает влияния на плод.
# 18:51 30-10-2007 Lenasan™, обратиться
Катерина, я посещала стоматолога во время беременности. Среди современных анестетиков возможно подобрать и безопасные. Посмотрела свой план лечения, мне анестезию делали препаратами Mepivastesin и Ubistesin, стоматолог утверждала, что в их составе только безопасные компоненты.