о беременности

16:30 12-08-2001 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите добрым советом беременной женщине! Мне 25. Беременность первая. Срок 34- 35 недель. До 27 недель чувствовала себя как космонавт, все анализы (мазок, кровь, моча) были нормальными. И вдруг в 27 недель я почувствовала сильные напряжения матки и боль как при месячных. На следующий день легла в больницу с угрозой преждевременных родов. До сегодняшнего дня я уже 3 раза лежала с угрозой, после очередной выписки дома находилась не более 5 дней. Вот вчера меня срочно выписали из 25 р/ д в связи с его закрытием. Сейчас лежу дома из токолитиков пью партусистен 6 раз по 1 таблетке, из гормонов дексаметазон по 1/ 4 вечером, эссенциале и много разных витаминов. Вообщем на сегодняшний день ничего не беспокоит (я имею в виду тонус и боли), но надолго ли? Однако, я за 1. 5 месяца лечения уже получила добрую дозу магензии и гинипрала (в общей сложности 23 капельницы). Анализы мочи, крови и мазков нормальные, КТГ - 0, 5, по УЗИ и допплеру все нормально, но малыш по размерам отстает на 1, 5 недели, но врачи говорят, что это не страшно, и "подкормка" в/ в инъекциями не требуется. Меня беспокоит один вопрос: ПОЧЕМУ СО МНОЙ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ВЫПНОСИТЬ СВОЕГО МАЛЫША? Врачи задают мне одни и теже вопросы: сдавала ли я анализ на гормоны и на половые инфекции. На гормоны не сдавала. А вот 1, 5 года назад до беременности у меня была гонорея, от которой я 2 месяца лечилась "по полной программе" в КВД по месту жительства, после лечения раза 3 сдавала анализ на посев, больше инфекции обнаружено не было. Также я сдавала еще платные анализы на посев на нескольно половых инфекций (не помню каких). Ничего обнаружено не было. После гонореи у меня несколько раз была молочница, которую лечила разными лекарствами в том числе дифлюканом.
Во время беременности, как я уже говорила ничего ТАКОГО не было, мало того, я еще половой жизнью не живу. Я не исключаю вероятности, что все могло произойти на нервной почве (проблемы в семье), но сейчас все домашние с меня "пыль сдувают". .. . Почему, доктор, на что мне следует обратить внимание, что грозит моему малышу? ?? ? СКАЖИТЕ, пожалуйста! !! !

Ответы

# 07:41 14-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Почему Вы не можете выносить спокойно ребенка - не знаю, причин миллион. Если сейчас все в порядке, то ничего не грозит. Старайтесь вести размеренный образ жизни, соблюдать половой и физический покой, выполнять назначения врача и доносите, и родите. Внимание следует обращать на свое состояние( боли, тяжесть в пояснице), на шевеления плода, после 28 недель сделать допплер и КТГ
# 10:15 15-08-2001 Катя, обратиться
Спасибо, доктор!