о беременности

00:27 07-11-2007 / Татьяна, обратиться

Здравтсвуйте! Хотелось бы знать, может ли уреаплазмоз явиться причиной не наступления беременности?

Ответы

# 01:22 07-11-2007 Lenasan™, обратиться
да
# 10:47 07-11-2007 Тата, обратиться
да, но не всегда. моей первой беременности не помешало наличие уреаплазмоза в моем организме.
# 14:45 07-11-2007 Lenasan™, обратиться
ну да, мне тоже не помешал уреаплазмоз родить двоих детей. ..
# 15:30 07-11-2007 Дважды Мама…, обратиться
Извините, LenaSan™ , а как вы умудрились родить двоих детей и за такое время не выличиться?
# 18:59 07-11-2007 Lenasan™, обратиться
Праздный интерес? А за какое такое время? У меня дети погодки, кормила грудью первого ребенка до полутора лет, прерывать кормление из- за лечения уреаплазмоза не считала необходимым. В отказе от лечения меня полностью поддерживал мой доктор. Поскольку, если вы думаете, что уреаплазмоз можно вылечить, например, однократным курсом вильпрафена, вы заблуждаетесь. Знаете, меня ничего, абсолютно ничего не беспокоило. Ни ПИФ, ни ИФА, ни ПЦР, ничего не показывало наличие уреаплазмы. Лишь бакпосев показал её наличие. Через два мес после вторых родов - воспаление яичников, пришлось прервать на месяц ГВ, вылечится, и снова ГВ : )))
# 01:06 08-11-2007 Дважды Мама…, обратиться
Не обижайтесь. Просто я удивилась что вас не лечили, я знаю случаи, когда лечили во время беременности (врачи настаивали, т. к. эта инфекция, как и многие другие могут вызвать осложнения во время беременности) и удачно!
# 01:10 08-11-2007 Дважды Мама…, обратиться
Уреаплазмоз может быть причиной, т. к. любая скрытая инфекция, если ее не лечить, может вызвать осложнения.
# 08:26 08-11-2007 Lenasan™, обратиться
Вовсе не обижаюсь : ) На лечении настаивали (при первой беременности), но я отказалась, повторюсь: а)лечить уреаплазму щадящим методом по типу недельного курса антибиотика бесполезно, трата времени, денег, ну и здоровья, а травить ребенка курсом большим по объему препаратов я не собиралась, б) прерывать ГВ не собиралась по той причине, что уреаплазма условно патогенная и пока у меня был в результате анализа один + и никаких жалоб, я его не лечила, а когда появилось три плюса - воспаление яичников. Так что уреапл. может вызвать осложнения и во время беременности, и во время родов, и в послеродовый период, согласна с вами, но всего этого может и не произойти. Мои беременности протекали без особенностей, роды в срок, без осложнений. Конечно, если затягивать с лечением, уреаплазмоз может негативно отразится и на здоровье мужчины, простатитом, например. Татьяна, перед беременностью я бы пролечила уреаплазмоз, это действительно может негативно сказываться на зачатии. Но имейте ввиду, что может и никак не отражатся на этом. А спермограмму ваш мужчина сдавал? Еще есть инфекции? И в каком кол- ве обнаружены уреаплазмы?