о беременности

16:49 07-11-2007 / Ника, обратиться

девчонки, поделитесь - неужели все вы такие ответственные и никто не курил во время беременности? ! Не могу бросить! Что может случиться?

Ответы

# 16:56 07-11-2007 Тата, обратиться
Если не можете бросить, посторайтесь уменьшить кол- во выкуренных сигарет в день и перейти на самые легкие. А еще представьте вы стоите рядом с младенцем и дымите ему прямо в лицо. Надеюсь у вас получится бросить курить. Удачи
# 17:10 07-11-2007 Татьяна, обратиться
сейчас у нас 22 недельки, изначально я тоже курила 3- 4 недели потому что не знала, а потом как то само бросилось, а такпосмотри как влияет никотин на малыша сама не захочешь больше. удачи,
# 17:43 07-11-2007 Оля, обратиться
Ну я приведу пример - у нас соседка всю беременность курила, как ни иду я домой, она стоит на лестничной клетке все курит. Сейчас мальчику 3 годика, ходил в ясли, с 1 сентября пошел в садик, так его через месяц обратно в ясли отправили, т. к. не соответствует развитию! Вот и подумайте оно вам надо - это курение
# 18:14 07-11-2007 Катя, обратиться
У меня подруга курила во время беременности. Дочке уже 3 года. Здоровый ребенок. Я сама не смогла бросить. Очень из- за этого переживала. Бросить смогла только когда стала грудью кормить. До этого курила 3- 4 сигареты в день самые что ни наесть легкие. С ребенком у меня ТТТ все хорошо. Лично мой совет (не смотря что я всю беременность курила) посторайся все же бросить и чем раньше тем лучше. Мне доктор сказал если до 12 недель не бросить то всю беременность надо будет курить. Из- за того что будет стрес у тебя когда бросишь и соответственно и у ребенка тоже.
# 18:43 07-11-2007 Бузя, обратиться
А мне как только дали фотку Узи с горошенкой- на 3- 4 неделе, так жалко маленького стало, бросила легко- не задумываясь. Хотя стаж курильщика у меня больше 10 лет. Знаю, что рожу, откормлю и закурю снова, а пока ни- ни и физически не тянет, иногда психологически- есть желание- когда нервничаю, а так- нет. Бросайте- малышу плохо, когда мама курит, у нас экология сейчас оставляет желать лучшего, а тут еще и это.
# 20:33 07-11-2007 Ксю, обратиться
я тоже раньше курила. но как узнала. что беременна сразу бросила. даже и мысли не было как мой малыш будет этим дышать! доче 4месяца и я не собираюсь курить! а ты решай сама! у меня тоже 2знакомые курили. но сама понимаешь лучше без этого. если захочешь бросишь!
# 22:43 07-11-2007 Аня, обратиться
Низкий вес, задержки физического и психического развития, слабый иммунитет - всему этому подвержены дети курящих матерей. Очень опасно также курение матери рядом с ребенком (т. е. пассивное курение ребенка). Недавно проводили исследования, такие дети имеют в разы большую вероятность заболеть бронхиальной астмой, а также погибнуть от СВДС - синдрома внезапной детской смерти. КАК ВЫ МОЖЕТЕ КУРИТЬ?
# 23:16 07-11-2007 Аноним, обратиться
Это как повезет 50 на 50, вот и подумай!
# 04:01 08-11-2007 Lola, обратиться
Моя подруга тоже курила как паровоз всю беременность. Дочке 4 года. Очень хорошая девочка. Но сама я за год до беременности бросила. Планировала ребенка. Тоже стаж 10 лет. .. Жду ребенка, 8 месяцев. .. Вроде б все тоже ТТТ. Сейчас не переживаю , что было то было. Главное спокойствие. Думай позитивно. Читай книжки веселые и жизнеутверждающие. По телевизору тоже, фильтруй всякую гадость. Верь, что ребенку все хорошо , что хорошо тебе. Когда ты будешь думать о любви ( к себе , к ребенку, к партнеру, к природе. .. ), все лишнее уйдет само по себе. ..
# 02:15 10-11-2007 Катя, обратиться
Девочки! Прекратите нести эту чушь, у кого хорошо, у кого то плохо. Нельзя курить во время беременности. Это вредно для ребенка. Очень вредно. И ерунда это полная, что если до 12 недель не бросишь, потом лучше не бросать. Да ни один врач этого не скажет! Чем раньше бросите, тем лучше. Но и никогда не поздно это сделать.