о беременности

22:59 13-08-2001 / Oxi (И.Б. 12214…, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Первоначально был поставлен диагноз « инфекция нижних мочевых путей» . После бактериологического исследования мочи получен результат – Aerococcus sobria 10 6.
Диагноз – бессимптомная бактериурия.
Последний анализ мочи общий:
белок - не обн.
реакция – 7, 0
цилиндры – не обн.
эритроциты – 0- 1
лейкоциты – 2- 4в п/ зр
эпителий плоск. – един. в п/ зр
слизь – значительно
сли – аморфные фосфаты
Последний анализ крови:
эритроциты – 3, 6 1012
гемоглобин – 110
лейкоциты - 7, 6
эозинофилы 4%
палочк. – 1%
сегмент – 64%
лимфоциты – 24%
моноциты – 7%
СОЭ – 30мм/ ч

Врачом сначала назначено лечение МОНУРАЛОМ, но у меня возникли вопросы по поводу его безопасности
и целесообразности приема в период беременности, тогда врачом был назначен препарат - ФУРАДОНИН 100
0, 1 х 3р. в день. В инструкции к лекарству указано противопоказания применения в период беременности. У
меня срок 16 недель. Мочегонные чаи мне врач не рекомендовал.
Я в замешательстве, как правильно поступить, чтобы не навредить ребенку.

Ответы

# 11:50 14-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Правильнее всего принимать растительные препараты типа фитолизина, сбора бруснивер, если в моче появятся лейкоциты, ка к признак пиелонефрита, тогда принять однократно МОНУРАЛ( он проходил клинические испытания и не опасен для плода)