о беременности

11:55 14-11-2007 / Татьяна, обратиться

Девочки привет!
У меня немного банальный вопрос, но все же , я в положении уже 6 месяцев и тут как то само собой вопрос возник, я темненькая а папа ребенка рыжий, какова вероятность, что малыш родится не рыжим.

Ответы

# 12:05 14-11-2007 Lenasan™, обратиться
мала, генетика "рыжих" сильнее
# 12:30 14-11-2007 Creambird, обратиться
Ну есть, конечно вероятность, иначе все давно были бы рыжими))
# 12:45 14-11-2007 Ды Што Ж Бы Обе…, обратиться
мы с мужем оба рыжие, а детенок беленький!
# 12:59 14-11-2007 Lenasan™, обратиться
Татьяна, в природе существует доминантный и рецессивный тип наследования. При доминантном наследуется более сильный признак, присутствующий у одного из родителей. Что касается цвета волос, глаз и кожи, то доминантным является темный цвет. Если один из родителей имеет темные волосы, то вероятнее всего и ребенок родится темноволосым. При рецессивном типе наследования и папа, и мама должны быть носителями опредленного признака. Рыжий цвет волос наследуется по рецессивному типу и быстро теряется. На сегодняшний день лишь 2% населения планеты имеют ген, ответственный за рыжий цвет волос. В связи этим людей с рыжим цветом волос гораздо меньше, чем брюнетов и блондинов. Исследования показали: для того, чтобы быть "рыжим", человек должен унаследовать такие мутации одновременно от матери и от отца.
# 14:24 14-11-2007 Creambird, обратиться
LS - Вы сами себе противоречите? ))Я- то как раз неуверенная потому как в объемах LS генетику разумеется знаю, но в данном случае прогнозировать достаточно сложно)))
# 15:24 14-11-2007 Вера, обратиться
Вероятность на самом деле 50х50 - либо рыжий, либо нет))). У нас папа тоже рыжий, а я темная. Старший родился темный, младший - рыжий, к 2 годам оба стали средне- русые - в свекровь)))