о беременности

12:47 15-11-2007 / Виктория…, обратиться

Добрый день! У меня беременность 18- 19 недель по овуляции. На 16 недель (29, 10, 07) АФП= 95Ме/ мл= 2, 8Мом, а ХГЧ= 12^ 125Ме/ мл= 0, 3Мом. Направили к генетику, он сказал, что нужно пересчитать результаты с 16 недель на 18 недель(беременность по месячным) и все будет в норме. Участковая врач сомневается. Кроме того, результаты торч: в октябре: хламидии и токсоплазмоз не обн. , герпес- 75Ди, цитамегаловирус- 88Ди, а в ноябре: хламидии, токсоплахмоз не обнаружены, герпес - 84Ди, а цитомегаловирус уже- 118Ди. Генетик порекомендовал протефлазид. Участковая направила к инфекционисту, та назначила - энгистол и эхинацея композитум уколы- 5дней, энгистол в таблетках- 25дней* 2раза в день, нукс вомика 20 дней, тиреоида композитум 1р. в 10дней. Я не знаю чьим рекомендациям следовать. УЗИ назначили через 10 дней. Чувствую себя хорошо, малыш шевелиться. С 3- х недель принимаю ежедневно утрожестан по назначению врача 200мг в сутки(была первая замершая беременность 1, 5года назад), с 10- ти недель - Витрум пренатал форте. Очень нуждаюсь в Вашем совете. Буду очень признательна. Спасибо.

Ответы

# 14:15 15-11-2007 Альбина+, обратиться
Виктория, я, конечно, не врач, но срок для интерпритации результатов двойного и тройного тестов всегда используется акушерский, т. е. по месячным, а не по овуляции. Не понятно почему этого не знает ваш участковый врач. Думаю, что Вам стоит доверять генетику. Не переживайте, всё будет хорошо, я сама была жертвой лабораторной ошибки при двойном тесте и очень хорошо Вас понимаю. Тогда я просто пересдала его в другой лаборатории, результат - всё в норме. Попробуйте так сделать, только срок при сдаче укажите именно по месячным.
# 18:30 15-11-2007 Виктория…, обратиться
Альбина, спасибо большое за внимание и за поддержку