о беременности

09:56 16-11-2007 / Наргис, обратиться

Приветик! Расскажите пож- та кто и как справлялся с токсикозом? У меня 5 недель, и жуткий слов нет. Даже глоток воды сделать не могу. .. Уже ноги шатаются. .. Как сгладить? Да и говорят, что сильный токсикоз на девочку. .. Правда ли это? Заранее Всем спасибо!

Ответы

# 12:17 16-11-2007 Вера, обратиться
Ну, на девочку особо не рассчитывайте, у меня 2 мальчика, а токсикозы были жуткие. По 12- 14 недель, буквально с 5 дня после зачатия. Тоже глоток не глотался, сразу обратно выпрыгивал((. Мне не помогало НИ- ЧЕ- ГО. Приходилось только терпеть. Мда, приободрила я вас. . Кстати, обязательно стоит поставить в известность гинеколога, вам в принципе должны интоксикацию и обезвоживание капельницами снимать, либо амбулаторно, либо в стационаре. Это нужно обязательно.
# 13:24 16-11-2007 Жанна, обратиться
А у меня девочка. И токсикоз был страшный с первого до последнего дня беременности. Как только родила- как заново сама родилась! Вздохнула!
# 15:01 16-11-2007 Ксю, обратиться
у меня девочка! токсикоз был но немножко тошнило и рвало только когда голова болела в первые месяцы а так все на отлично
# 15:16 16-11-2007 Катя, обратиться
А у меня на дочку токсикоз ужасный был! А с сыном я не верила, что беременна до тех пор пока живот не увидела!
# 15:21 16-11-2007 Lengik, обратиться
Сыну 7 лет - о токсикозе и не знала. Дочке 3 месяца : ) Жутчайщий токс. до 12 недель, по том полегчало, но по утрам всё равно мутило маненько.
# 15:21 16-11-2007 Марианна…, обратиться
У меня беременность 8 недель, тоже есть токсикоз. Правда не сильный, но тоже неприятно. Утром, когда тошнит больше всего страюсь не есть что- то тяжелое. Чашку чая выпить или молока. Не тошнит на бананы, вот их и ем в основном утром или, как говорила молоко пью. У всех конечно индивидуально, надо под себя подбирать. Еще если тошнота подступает дышу глубоко и ровно, иногда спасает запах цитрусовых. На работе сижу нюхаю апельсин: )
# 16:01 16-11-2007 Дважды Мама…, обратиться
А у меня две девочки, при первой беременности все было ок. , а во вторую был токсикоз. Мне советовали утром рассасывать сухарик и вообще с кровати не вставать, пока не выпьешь чаю или не съешь кусочек чего- нибудь, но до 12 недель жизнь была не мила, думала никогда больше не буду есть с удовольствием. А вообще, Вера права, обязательно скажите врачу, на сколько все сильно. ..
# 16:44 16-11-2007 Lengik, обратиться
Во меня клинит: ) про токс. написала, а чё пить нет : ). Я рассасывала Ренни, помогало, но не надолго, в род. доме врачь порекомендовал Альмагель, попробовать не успела.
# 20:21 16-11-2007 Оля, обратиться
Странно, по поводу Альмогеля! Он противопоказан при беременности! Токсикоз нужно перетерпеть других рецептов нет, если кому то помогает сухарик или лимон, другому он и в горло не полезет. .. .
# 20:34 16-11-2007 Вера, обратиться
Алмагель вроде при изжоге помогает, хотя от "обволакивания" может и полегчать при тошноте. Но это если его в себе удержишь))) А вот всякие церукалы, которые оч. любят выписывать гинекологи лучше даже и не пробовать, и на уколы не соглашаться - толку все равно не будет, от токсикозной тошноты он не помогает, а применять его можно при беременности в крайних случаях.
# 22:31 16-11-2007 Анютка, обратиться
А мне помогала овсянка без ничего и детский творожок(эти продукты почти не имеют запаха), кроме этого до 14 недель ничего есть не могла, попробуй.
# 01:50 17-11-2007 Мария, обратиться
У меня токсикоз начался тоже с 5 недели сейчас 12 ужасно, врачь сказал есть овсянку на тощак, или сухарик или сушки соси, а Алмагель я от гастрита пила.
# 17:26 17-11-2007 Аноним, обратиться
Большое спасибо всем токсикозницам! )))) Поняла одну вещь, помогает отлично! Знаешь ради чего терпишь и все становится так легко! Настрой, вещь классная! А ещё успокаивает мысль, что когда родится укушу ляльку))))! Шучу. ..
# 23:09 17-11-2007 Оксана, обратиться
У меня девочка, 7 лет. Токсикоза небыло. Зато после родов хоть на стенку лезь! !То реву, то не знаю че хочу. Становилась на четвереньки и головой вниз- казалось легче- ужас! Врач сказала- послеродовой синдром и предложила дорогущее лек- во. Я как цену услышала, так сразу и решила- хватит! И прошло как- то само. А сейчас срок 6- 7 нед. Подташнивает к вечеру и пока не засну, и одновременно постоянно мысли че б съесть- ем как с голодного края. Может это не токсикоз? О вечернем не слышала.