о беременности

00:13 07-12-2007 / Катя (И.Б. 8648…, обратиться

Здравствуйте! Я на 13 неделе беременности мне врач прописал: фолевую кислоту, витамин Е, магневит В6, курантил, но не каких комплексных витаминов не прописал. Скажите пожалуйста можно ли мне заменить эти витамины комплексом Витрум прентал? И какой промежуток времени мне их пить, заранее спасибо.

Ответы

# 00:49 07-12-2007 Марина, обратиться
Вообще витамин Е и фолиевую кислоту назначают до 12 недели беременности. Далее пьют комплексные витамины. Я пила Витрум Пренатал Форте всю беременность и сейчас после родов продолжаю их пить. Магне В6 не пила, так как на него аллергия.
# 14:03 07-12-2007 Ириша, обратиться
У всех врачей разное отношение к комплексным витамин. Фолиевая и Витамин Е действительно нужны только до 12 недель. А вот Магне В6 часто назначают, видимо, что бы не было тонуса. А курантил зачем непоняла? Я пила очень много месяцев до Б (у меня ЭКО) и до 12 недель Витрум Пренатал, но потом начало тошнить после приема. Терапевт посоветовал сделать перерыв, а другой терапевт вообще посоветовал наши витамины для Б- компливит (забыла точное название). Вот думаю купить. В импортных всеж дозы лошадиные.