о беременности

22:09 08-12-2007 / Юлиана, обратиться

Можно ли при беременности принимать ванну? Сейчас у меня 12 неделя беременности.

Ответы

# 22:41 08-12-2007 Ксю, обратиться
не желательно! лучше просто душ!
# 00:38 09-12-2007 Марина, обратиться
Я всю беременность принимала ванну. Главное не горячую и не долго. Я минут по 20 лежала.
# 11:19 09-12-2007 Sashejka, обратиться
Gluposti! Vannu mozhno prinimatj, mozhno zagoratj v soljariji, mozno krasitj i strich volosi. .. .. nelzja tolko v banju hoditj.
# 12:02 09-12-2007 Ксю, обратиться
Саш но в солярий наверное не желательно ходить! если простым людям вредно то беременным тем более. девочка одна ходила но живот полностью закрывала. я очень люблю солярий но ниразу не ходила за все 9месяцев! а волосы красила 2раза.
# 12:28 09-12-2007 Galya, обратиться
Ванну принимать однозначно нельзя!
# 12:42 09-12-2007 Анна, обратиться
Можно и пить и курить и ванну принимать, если беременность не желанная.
# 12:42 09-12-2007 Lenasan™, обратиться
Ограничением для посещения солярия является беременность и период кормления грудью. И совершенно не имеет значения прикрыт живот или же нет. А вот баню (не сауну), как раз, посещать можно, разумеется, если беременность протекает нормально, нет угрозы выкидыша, преждевременных родов. Многие говорят, что ванну во время беременности принимать нельзя. И никто из них не может толком объяснить почему. .. Одни пишут, что горячую ванну принимать ни в коем случае нельзя, так как это может повысить давление, спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Другие утверждают, что беременным женщинам ни в коем случае нельзя принимать ванну, так как в непроточной воде скапливается большое количество микробов, которые смываются с тела. Грязная вода может попасть во влагалище и вызвать воспаление в родовых путях и в матке. Однако, в настоящее время доказано, что слизистая пробка, расположенная в шейке, препятствует проникновению микробов в матку. Решать вам : )
# 14:56 09-12-2007 Наталья, обратиться
Я не принимала ванну и считаю, что лучше исключить, чем потом жалеть
# 18:19 09-12-2007 Марина, обратиться
Можно вообще не мыться, не стричься. И на кого вы будите похожи? Если нет угрозы теплую ванну принимать можно. Кстати душ тоже должен быть теплым.
# 18:37 09-12-2007 Ксю, обратиться
можно сделать вывод что каждая будущая мама решает сама что можно а что нельзя! а почему кормящим нельзя? даже если грудь не открывать
# 18:44 09-12-2007 Creambird, обратиться
Да можно ванну и беременным и кормящим, если не горячая.
# 19:59 09-12-2007 Lenasan™, обратиться
Конечно же, решает будущая мама, не мне же решения за неё принимать, вы разве не согласны, Ксю? Акушер- гинеколог дает рекомендации, сообщает о некоторых ограничениях на период беременности, а следовать им или же нет, решает беременная женщина. И в абсолютных противопоказаниях к посещению солярия значатся период кормления грудью и беременность. Почему? Не знаю, поищите в инете. ..
# 20:20 09-12-2007 Ксю, обратиться
я полностью согласна с LenaSan™ не ты ни я не можем кому- то навязывать свое мнение! все зависит от самого человека!
# 21:55 09-12-2007 Аня, обратиться
А я ходила в солярий по чуть- чуть. Причем мне врач порекомендовала, в качестве получения витамина D (жила на севере). ..
# 22:25 09-12-2007 Наталья, обратиться
А от салярия разве можно получить витамин Д?
# 22:48 09-12-2007 Аня, обратиться
угу. Витамин Д вырабатывается организмом во время пребывания на солнце.
# 23:04 09-12-2007 Елена, обратиться
А как же то, что в теплой ванной рекомендуют даже полежать, если матка в тонусе? . Это достаточно быстро снимает напряжение. У меня 2 беременность подходит к концу, врачи разные были - оба рекомендовали этот способ - очень всегда помогало. ..
# 15:26 10-12-2007 Lenasan™, обратиться
http: // forum. flirty. ru/ showpost. php? p= 9752& postcount= 1 И подобных страниц огромное множество, мне искать все это лень, да и не за чем, поскольку для меня вред солярия очевиден, тем более во время беременности. Это же элементарно, любой онколог и гинеколог вам это подтвердит. Можно, конечно, на все положить и загорать, уверяя себя, что это не вредно, но это уже будет самовнушение. В конце концов многие и курят, и спиртное употребляют во время беременности и их ничем не убедишь. А оно может и не надо : )) Солярий - для витамина Д? И всё? Лукавите? ИМХО: ради пары- тройки недель красивого цвета кожи. .. .