о беременности

01:26 19-08-2001 / Инна, обратиться

Я - беременная. По моим срокам - 5 недель. У меня сильная угроза выкидыша. Четвертый день - кровотечение. Первые два дня было очень
обильное со сгустками. Но после этого проверка на УЗИ показала, что беременность еще была, но сказали, что слабая. В больницу я
отказалась ложиться, нет смысла. Лежать я могу и дома. Принимаю все назначенные процедуры - витамин Е, Magne В6, валерьянку, витамины для
беременных("Прегнавит"), Но- шпу. Нужно ли принимать Но- шпу во время кровотечения? Сегодня закончила колоть кровеостанавливающее - Децинон.
Нужно ли продолжать его колоть? И вообще, существуют ли еще какие- то способы сохранения на этом сроке? У меня сильные головные боли,
головокружение. Может ли это быть связано с тем, что у меня 8 месяцев назад было внематочная беременность. Насколько кровотечение опасно для
плода? Сколько допустимого времени оно может продолжаться? Мне сказали явиться через две недели, чтобы посмотреть, не замерла ли
беременность, т. е. врачи не уверены, жив ли ребенок еще или нет, поэтому они не хотят принимать никаких мер. Что мне нужно еще делать?
Понятно, что я не поднимаю тяжести и не делаю никакой домашней работы. У меня сильные боли в пояснице уже две недели. Были боли внизу живота,
но прекратились перестало. Мне также укололи женский гормон "Профази", который колят раз в
неделю. Нужно ли его колоть еще раз через неделю? Спасибо большое за
ответ.

Ответы

# 02:33 20-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Ношпу принимать нужно, потому что кровотечение это показатель отслойки плодного яйца. Продолжать дицинон нужно( в таблетках), как и принимать прогестерон( вам кололи Профази, но желателен прием таблеток типа Дюфастон, утрожестан)Кровотечение опасно для плода гибелью последнего. А головные боли - они могут быть от ношпы( падение давления) и могут быть из- за высокого давления. Здесь необходим врачебный контроль . Более того, что я указала , не требуется.