о беременности

23:14 09-01-2008 / T, обратиться

Здравствуйте! Прошу подскажите что мне делать? Дело в том, что я обнаружила случайно в своем стуле паразитов, кажется их называют острицами. я сейчас на втором месяце беременности. у меня есть сын, ему 3. 5 года. как мне быть, куда обратиться? к инфекционисту? может подскажете какой- нибудь прпарат, который можно при беременности? и надо ли обследовать мужа и сына?
такая неприятная ситуация, я просто в панике. подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 23:30 09-01-2008 Аня, обратиться
Надо сказать своему доктору. Вероятно, на вашем сроке нельзя выводить паразитов, придется возможно подождать. Но уточните лучше у врача.
# 07:50 10-01-2008 Наташа, обратиться
Была аналогичная ситуация. Считаю, что ничего страшного. У остриц цикл развития 30 дней, при исключении реинфицирования из можно вывести без препаратов ( мыть тщательно руки, менять и гладить бельё, т. ч. постельное, пролечить ребёнка) Уверена, что ни один препарат из противопаразитарных - нельзя принимать во время беременности. Не пугайтесь и не расстраивайтесь, плохое настроение вреднее остриц. ..
# 14:17 10-01-2008 Т, обратиться
Спасибо за ответы! Но у меня сейчас такая ситуация, что я сейчас далеко от дома и не могу обратиться к врачу. насчет препаратов, они действительно противопоказанны. есть народные рецепты. самое подходящее и безобидное в данном положении - клизма на ночь из стакана молока и сваренного в нем чеснока. как вы считаете?
до конца беременности я не выдержу, плохое настроение берет верх. Конечно постараюсь соблюдать гигиену более тщательно, плюс с ребенком заняться лечением.
# 17:54 10-01-2008 Наташа, обратиться
Забудьте про клизмы с чесноком - это может спровоцировать угрозу прерывания. Попробуйте чеснок просто в пищу употреблять, да и то аккуратно, у него есть нежелательные эффекты. До конца беременности ждать и не придётся - помрут все острицы за месяц при соблюдении мер предосторожности. Я это испытала на себе. Всё. Выкиньте из головы мелочи.
# 23:10 10-01-2008 T, обратиться
Да уж такие вот мелочи. .. неприятные. спасибо за поддержку! а можно еще один вопрос. в интернете нашла статья одного рофессора- гениколога, он описывал эту проблему. суть в том что ее надо решать на любом сроке беременности. и что на сегодняшний день существуют препораты, не токсичные, которые рекомендует (для каждого вида празитов разные) во время беременности. вотдля остриц и аскарид - пиперазина адипинат. кто- нибудь про него слышал или использовал?
# 12:09 11-01-2008 Аноним, обратиться
Не панацея, но можно попробовать по полстакана семян тыквы(белые семечки) утром натощак за 30- 50мин до еды сырых, не жареных