о беременности

09:00 11-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, небольшая отслойка плаценты на 5 неделе бер- ти повышает ли риск кесерева при родах? Спасибо.

Ответы

# 10:08 11-01-2008 Ариша, обратиться
Отслойка плаценты повышает риск прерывания беременности. И для ее сохранения в данном случае необходимо проводить комплекс лечебных процедур. Поэтому, главное - сохранить беременность! Тем более, когда речь идет о таком маленьком сроке. Что касается кесарева. При прогрессирующей преждевременной отслойке плаценты и её тяжелом течении, и отсутствии условий для срочного родоразрешения через естественные родовые пути (во время беременности, независимо от срока(! ), или во время родов) проводят только экстренное кесарево сечение, обеспечивающее немедленное родоразрешение. Короче говоря, кесарево проводят только при невозможности родить самостоятельно.
# 11:48 11-01-2008 Creambird, обратиться
Это вообще к кесареву отношения не имеет на 5 неделях. Я честно говоря не понимаю, какая на 5 неделях вообще плацента может иметь место. .. хорион же. Чтобы говорить о кесаревом нужно как минимум иметь плод, до которого Вам еще жить и жить. Вы пока в сторону выкидыша мыслите - при отслойке плаценты на ранних сроках делают аборт с чипсткой, а совсем даже не обязательно полостную операцию.