о беременности

22:38 15-01-2008 / Tatiana, обратиться

беременность 34 недели, разболелся зуб мудрости. Если лечить - эт делать снимок, а нельзя не так ли? если удалять - анастезия, не лучше. Что на таких сроках посоветуете?

Ответы

# 22:45 15-01-2008 Daikiry, обратиться
i rtg i anestezija, ne javljajutsja protivopokazanijami na 3 trimestre. Kone4no idealno, 6to b do beremennosti razobratsja so vsemi problemami, no uvi. .. a imet infekc. ne variant. Predupredite dr. delajte snimok s dvumja za6itnimi fartukami i est anestetik bez adrenalina(spec. dlja detej i beremennij, pozilih), no va6 stom. re6it hvatit li ego dlja obezbalivanija, esli predlozit obi4nie toze dumaju ok.
# 23:00 15-01-2008 Ольга Д, обратиться
Могу порекомендовать - Обратитесь в отделение стоматологии клиники Здоровья (на Бутырской улице)
Они специализируются на оказании стоматологической помощи беременным. Сама туда ходила лечить зубы после 15 недели. Очень понравилось.
Постарайтесь попасть к Чаловой Ирине Владимировне- она зав. отделением. Очень приятная и грамотная доктор.
# 23:18 15-01-2008 Tatiana, обратиться
спасиб за рекомендации, я просто живу в Турции и не знаю что завтра посоветуют местые доктора, вот и думаю подстраховаться инфой тут.
# 13:08 16-01-2008 Ольга Р, обратиться
анестезия в стоматологии не противопоказана беременным, рентген- если он необходим, тоже. Впрочем, вполне может быть, что обойдутся и без снимка, в зависимости от картины в полости рта. Поводов для волнения нет абсолютно, главное не затягивать, чтобы воспаление не усилилось.