о беременности

09:07 16-01-2008 / Эстелла, обратиться

Здравствуйте.
Мой муж 2 года принимал наркотики - героин и анашу.
Сейчас вот уже как 3 года перестал вообще - вылечили заграницей.
планируем завести ребёнка.
насколько его прошлая наркомания может отразиться на здоровье ребёнка - может ли он родиться неполноценным, дауном или иметь другие какие отклонения. спасибо

Ответы

# 10:23 16-01-2008 Олик, обратиться
Ребенок неполноценный, больной или даун может родиться у любых родителей, это по большей части случайность, если, конечно, у родителей нет наследственных заболеваний. Кстати, даун - это "заслуга" исключительно женщины, а не мужчины. Думаю, в вашем случае риск небольшой, так как за 3 года организм вашего мужа должен был практичсеки полностью восстановиться.