о беременности

13:20 14-09-2000 / Елена, обратиться

Добрый день!
У меня 6 недель беременности (по УЗИ), и я заболела — температура 37,5, горло болит, кашель, насморк, заложен нос. Врач говорит, что это не грипп, а вирусная простуда, хотя я и не уверена, что бывает такое заболевание.
Вопросы такие:
1. Можно ли на моем сроке лечиться биопароксом, ИРС-19? А ксимелином? Врач не разрешил ничего из вышеперечисленного, но у меня так заложен нос, что я просто задыхаюсь...
2. Можно ли делать ингаляции с эфирными маслами (у меня есть сосна, шалфей, бергамот)?
3. Может ли такое заболевание сказаться на ребенке? Как? Что нужно делать, чтобы сказалось меньше?
4. Как и когда следует продиагностировать его состояние?
Помогите, пожалуйста! Мне 29 лет, первая беременность, очень желанная и долгожданная!
Большое спасибо!
Елена

Ответы

# 14:41 14-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
1. Из всего перечисленногт можно ИРС19
2. можно делать ингалции
3. Принимать витамин аевит или Е, пить побольше жидкости, соблюдать половой покой, при болях в животе - ношпа. ! нельзя горячую ванну! ОРВИ может нарушить кровообращение между матерью и плодом, худший вариант - инфицирование ребенка и формирование пороков развития.
4. В сроке 13-14 недель УЗИ, в 16-18 недель анализ на АФП и бета- ХГЧ
# 22:07 12-02-2001 (И.Б. 4471), обратиться