о беременности

20:03 23-01-2008 / Вика, обратиться

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста как и когда начинаешь чувствовать толчки ребеночка? у меня 15, 5 недель и со вчерашнего вечера уже 4- 5 раз чувствовала какое- то шевеление( еслиб не беременность подумала бы что спазмы кишечника).

Ответы

# 20:19 23-01-2008 Al, обратиться
Беременность первая? при повторных беременностях шевеления можно чувствовать на более ранних сроках, моя мама меня уверяла, что шевеления младшего брата она почувствовала чуть ли не с 14 недель и это послужило поводом пойти в кончультацию : ) 74- й год, какое там узи? к тому же у нее как часы шли месячные - именно месячные, в сроки! ей даже вначале не поверили в консультации пока не осмотрели на кушетке. Ниче, родился 4200. У не полных и женщин с повышенной чувствительностью могут ощущаться при НЕ первом вынашивании более ранние шевеления. Шевелится- то он(она) давно, только чувствуют все по срокам по- разному.
# 22:31 23-01-2008 Sashenjka, обратиться
Ja nachala chto- to chuvstvovatj s 16ti nedelj, no boleje aktivno s 17ti. Beremennostj pervaja. A voobsje norma s 18ti ili nekotorije tolko v 20tj nedelj chuvstvujut: -))))