о беременности

13:57 24-01-2008 / Валентина…, обратиться

Привет! подскажите, плиз, у меня 39 недель рожать по срокам в конце января, а я простыла (насморк, боль в горле, но температуры нет, даже в упадке) мне стоит волноваться или обратиться к врачу?

Ответы

# 14:32 24-01-2008 Al, обратиться
Думаю лучше обратиться, а ДО этого момента - полоскать горло сода+ соль+ можно неск. капель йода на ст. воды, теплой, травы менее эффективны, в нос можно Пиносол, лучше без сосудосуживающих обходиться, можно алоэ лекарственный, сок закапывать. Теплый чай, лучше БЕЗ малины, а с медом- куриный бульон, можно с чесноком (чеснок- лук - природные антибиотики).
# 16:28 24-01-2008 Creambird, обратиться
Смотря насчет чего волноваться. .Например роженицу с ОРВИ в роддом могут не взять обычный- только в обсервационный. ..