о беременности

19:10 24-01-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, что делать. Срок беременности 10 недель. Подозревают очаговую пневманию. Температура уже неделю 37, 5, началось с сильного бронхита, сейчас присоединился сильный насморк. Последние два дня сильнейшая слабость, потливость, головокружение и головная боль. Врачи рекомендуют лечиться народной медициной и Оциллококкцинумом, я активно лечусь (ингаляции, горячее молоко, мёд, липа, мать- и- мачеха, натирание мёдом и нутряным жиром). Что мне делать, ведь антибиотики мне никак нельзя, очень хочу сохранить беременность. .

Ответы

# 20:02 24-01-2008 Al, обратиться
Дело в том, что может быть и бронхит, диагностируется обычно по ренг. снимку с бОльшей вероятностью поставить диагноз, но вам рентгет делать нельзя. Поэтому исходите из бронхита. можно сделать такую лепешку горчичную, замесить сухую горчицу, мед, раст. масла немножко, можно чуть кислого молока (кефира) и до состояния теста добрать чуть мукой, потом ее размять на кусочке целлофана как лепешку- горчичник и прикладывать к области бронхов, она не печет так как обычный горчичник, не обжигает, а прогревает. , ну ессно поверх утеплиться в меру сил, держать можно до 2- х часов, кстати, средство многоразовое, прошло 2 часа, отлепили от себя, скатали в шарик, в том же целлофане в холодильник, на сл. раз - достали, размяли руками, согрели (лучше в руках греть), снова в лепешку, приложили. Прикладывать хотя бы раз в день. Кстати, может если есть сомнения при сердечный проблемах в прикладывании такой лепешки- я живой пример, вечно болеющий бронхитами, в силу особенностей именно строения сердца (тройной порок), меня мама с детства от кашля так прогревала. Далее симптоматическое лечение - больше жидкости, бульоны, лучше куриные, чай с медом (малину лучше не нужно), лимоном. Думаю все будет хорошо, удачи!
# 10:53 25-01-2008 Creambird, обратиться
Пейте антибиотики - пожалейте ребенка - никакого вреда от современных а/ б ребенку не будет, а вот от вашей болезни - далеко не факт. Кстати, почему нельзя пневмонию "прослушать", не прибегая к рентгену?