о беременности

13:48 28-01-2008 / Ната, обратиться

Добрый день. Уже неделю живу как в кошмарном сне.
Ставят подозрение на внематочную.
ситуация такая:
последние месячные 15 декабря
цикл у меня иногда со сбоями, но 17 числа часто бывает начало месячных
зачатие произошло 6 января (до этого предохранялись)
тест сделала вечером 21. 01 - вторая полоска слабая
на следующее утро полоска повиднее но не четкая
на следующий вечер полоска почетче, а 23. 01 уже довольно яркая, четкая.
23. 01 на вагинальном узи ничего не увидели, но насторожила свободная жидкость до 8мм
пошла к гинекологу своему, она отправила меня на узи говорит что та где делала я плохой аппарат
на втором узи ничего не увидели только жидкость
толщина эндометрия то ли 0, 7 то ли 7 вообще соотв. второй фазе
24. 01 сдала кровь на хгч
25. 01 узнала результат - 509, что соотв. 2 неделям (если считать что забеременела 6. 01 то как раз 2 недели и прошло)
врач посмотрела на кресле (хотели на операцию ложить) но всё спокойно
26. 01 сдала на ХГЧ результат сегодня в пять вечера
скажите у меня есть шанс что эта беременность маточная? покажет ли это хГЧ?

Ответы

# 15:05 28-01-2008 Kler, обратиться
А трубы почему не посмотрели на УЗИ? ?? Уже же должно быть видно? Что оперировать- то собрались? Плодное яйцо вообще не нашли или как?
# 15:07 28-01-2008 Al, обратиться
внематочная диагностируется только по узи, все остальные - тесты, хгч, осмотр на кресле в данном случае могут подтвердить наличие беременности, что мешает пойти в перинатальный центр с хорошей аппаратурой?
# 16:07 28-01-2008 Ната, обратиться
плодное яйцо ещё не нашли ни там ни там
# 18:26 28-01-2008 Al, обратиться
срок еще слишком мал, граммотные врачи- узисты советуют прийти через неделю, иногда - 2, а не под нож кладут сразу же. .беременность может быть маточная, просто просто пока из- за меленького срока и малого размера плодного его не видно. Ждите, а потом идите в центр с хорошей аппаратурой и не спешите под нож : )