о беременности

21:46 31-01-2008 / Евгения, обратиться

Не подскажете, что представляет из себя обследование плода КТГ?

Ответы

# 06:42 01-02-2008 Ариша, обратиться
Кардиотокография (КТГ) – это метод оценки состояния малютки во время беременности и в родах на основании регистрации частоты его сердцебиений и их изменений в зависимости от сокращений матки, действия внешних раздражителей или активности самого плода.
Сердечную деятельность малыша в животике регистрируют специальным ультразвуковым датчиком. Этот датчик укрепляют на передней брюшной стенке беременной женщины в области наилучшей слышимости сердечных тонов малыша. Изменения частоты сердечных сокращений отображается прибором в виде светового, звукового, цифрового сигналов, а также графического изображения в виде графика на бумажной ленте. Я вот такой графичек себе на память оставила. Покажу потом сынуле, как у него сердечко билось, когда он еще жил в пузике.
# 16:50 01-02-2008 Евгения, обратиться
Спасибо за подробный ответ; )