о беременности

10:10 07-02-2008 / Алёна, обратиться

девочки помогите пожалуйста! !! я прочитала в литературе что тонус матки это смертельно для малыша! !скажите это так и есть? я так переживаю. .. заранее огромное спасибо! !

Ответы

# 10:22 07-02-2008 Вамбат, обратиться
Не всегда, но может стать угрозой выкидыша. Если матка находится постоянно в тонусе, то лучше лечь в стационар под наблюдение врачей. Тонус снимается лекарственными препаратами.
# 11:03 07-02-2008 Тата, обратиться
При тонусе, надо побольше лежать. Обычно прописывают ношпу по 1 - 2 раза в день и свечи с папаверином. Если помимо тонуса есть кровянистые выделения, то могут положить в стационар. При первой беременности у меня был постоянно тонус. .. моей красавице уже 4 годика. .. главное слушаться вррача
# 11:20 07-02-2008 Алёна, обратиться
Тата : скажите вот мне врач приписал свечи "Вибуркол". низ живота сильно не тянет. бывает еле еле, а бывает средне. это очень большая угроза? я молодая мама (17 лет)и за всё очень переживаю, к врачу через две с половиной недели.
# 14:48 07-02-2008 Ольга Р, обратиться
Алена, я вам хочу на будущее посоветовать- если у вас есть какие- то сомнения, болит или тянет живот, выделения, да всё что угодно, не надо ждать назначенного приема врача. Смело собирайтесь и идите в консультацию. Это только ваш ребенок и ваше здоровье, кто кроме вас будет об этом волноваться? Кажется, что- то не так, сходите, расскажите доктору, пусть она вас успокоит, это её работа! А вообще тонус бывает почти у каждой беременной, ничего криминального. Тата права- лежать побольше, тяжести не поднимать, сексом не заниматься. Если чувствуете, что побаливает живот, но- шпу выпейте- 2 таблетки. Удачи!