о беременности

16:28 09-02-2008 / Ириsка, обратиться

Здравствуйте! Девочки, моя сестра беременна на 5- 6 недели, ей прописали: Элевит, Магний В6, Аскорутин, Фолиевую, Витамин Е. Мне кажется, что на таком раннем сроке очень много витаминов, мне в свое время врач назначала принципиально после 16 недели. А вчера была у стамотолога, она сказала, что много- у ребенка может быть аллергия в дальнейшем (у нее 2- е детей). Спасибо.

Ответы

# 18:05 09-02-2008 Аноним, обратиться
задайте вопрос на embriotox. ru
# 19:53 09-02-2008 Евгения, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 25 лет.
У меня возник вопрос.
Такая ситуация. ..
Каждую зиму меня беспокоит насморк. А этой зимой вместо насморка нос стало просто закладывать. Каждую ночь я просыпаюсь от заложенности носа. Испробовала множество сосудосуживающих средств. Сейчас остановилась на "Отривин спрей".
На данный момент у меня беременность около 5 недель. Прекрасно понимаю, что принимать любые лекарства вредно для здоровья будущего ребенка.
Моя врач- гинеколог посоветовала пользоваться средством "Пиносол". Попробовала, не помогает.
Пожалуйста, ответьте на вопрос. Насколько вредно лекарство "Отривин" при том, что я делаю по одному впрыскиванию 3- 4 раза в сутки? И чем можно заменить?
Заложенность носа тоже не очень приятное состояние!
Заранее спасибо.
С уважением, Евгения.
# 21:46 09-02-2008 Валентина…, обратиться
Элевит содержит и фол. кислоту и витамин Е, так что дополнительно эти препараты принимать не надо. У нас в консультации большинству беременных назначают только Магне В6 и Элевит