о беременности

10:45 12-02-2008 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать какие либо средства(пластыри, таблетки)для того чтобы бросить курить, если срок беременности 16- 20 недель ?

Ответы

# 11:20 12-02-2008 Катя, обратиться
Оля, у меня такая же проблема. вовремя не бросила- сейчас уже поздно. у меня 2 подруги курили во время беременности, все обошлось, детки здоровые. плохо, конечно что не можем.
# 11:29 12-02-2008 Лена, обратиться
А дашь ли ты своему новорожденному ребенку сигарету? Задумайся. Представь каково еме в твоем животе когда ты куришь? Я если будут отклонения ты себе никогда этого не простишь.
# 13:03 12-02-2008 Наталья, обратиться
Кать, а что значит поздно? Бросить курить по- моему никогда не поздно. ..
# 13:14 12-02-2008 Аннар, обратиться
Обычно хорошо "помогает" бросить или сила воли или токсикоз. Если нет ни того ни другого - пластыри и таблетки не помогут, лишняя нагрузка для малыша, которому и так нелегко.
# 14:32 12-02-2008 Лана), обратиться
Если это не сильно выраженная физическая никотиновая зависимость, когда необходимо выкуривать 2- 3 пачки в день, то тогда вопрос просто в силе воле. Поможет психотерапевт. Это может быть затратно, но эти деньги вернуться к вам в виде здорового ребенка. А пластыри и прочее тоже травят ребенка, увеличивая нагрузку на его сердце. Беременным даже сосудосуживающие капли от насморка не рекомендуют из- за негативного воздействия на сердечно- сосудистую систему плода, а тут никотин, еще и регулярно.
# 18:07 12-02-2008 Ольга Р, обратиться
Пластыри, таблетки поставляют никотин прямо в кровь, то есть прямой наводкой вашему малышу. Я бросала курить до Б. С трудом, надо сказать. Мне о- о- чень помогало "курить" незажженную сигарету. Попробуйте!
# 18:52 12-02-2008 Лиза К Кате…, обратиться
У кого- то обходится, у кого нет, проявлени курения матери на рабенка может быть через 9 месяцев после рождения, через год, два и больше, никотин очень портит иммунитет ребенка, иногда может вызвать эпилепсию у ребенка! Так что девочки задумайтесь не только о себе, а и о чевеловечке который развивается внутри вас. он еще беспомощен, и не может выбирать, а вы его травите!