о беременности

15:28 14-02-2008 / Натик, обратиться

Добрый день девочки! С праздником всех! Подскажите, а то врачи напугали! Беременность 33- 34 недельки. На УЗИ сказали плацента толстовата - 39мм, 2ая степень. И еще набрала уже 18- 19кг! Сказали что ребеночку тяжело дышать. Что делать не знаю, очень боюсь за малыша.

Ответы

# 17:02 14-02-2008 Татьяна М.…, обратиться
Если у вас преждевременное старение плаценты, то должны были назначить препараты. Но для такого срока как
мне кажется такая толщина нормальная. Многие набирают за беременность лишние килограммы. Я за беременность набрала 22 кг, хотя сама худенькая. Могу лишь посоветовать соблю дать диету- не кушать сладостей, жареного, булочек. И пить жидкости не более 1- 1, 5 литра в день. Если есть отёки- встать на четвереньки(на локти и колени) попой вверх и находиться в таком положении как можно дольше. Это помогает оттоку жидкости. Врачи любят запугивать, просто сами перестраховываются. .У вас всё будет хорошо! !!
# 17:44 14-02-2008 Creambird, обратиться
В общем правы врачи канеш - ситуация неприятная и препаратами тут к сожалению мало поможешь. Да, 4 см это очень толстая, а вторая степень неделям к 38 в норме получается. Да питательных веществ и кислорода поступает недостаточно - надо ложиться в стационар и скать и пролечивать инфекцию. И - вызывать роды пораньше.
# 18:12 14-02-2008 Натик, обратиться
Инфекции у меня никакой нет, и в стационар меня не ложат, Отеков никаких нет, белка в моче нет, давление в норме. Диету соблюдаю, а толку никакого, Вот и не знаю, чего еще можно сделать.
# 19:37 14-02-2008 Creambird, обратиться
Ну как - курантил пить, гулять больше и почаще слушать сердце ребенка и доплера делать - не пропустить серьезную гипоксию. Вы зря про отеки - это к Вашей проблеме не имеет отношения. У Вас раннее старение плаценты - это ОЧЕНЬ серьезно, грозит гипоксией плоду.
# 09:08 10-09-2008 Стэлла, обратиться
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем отличаются курантил 25 от курантил N25? или это одно и тоже? Спасибо !