о беременности

12:32 27-08-2001 / Lika K., обратиться

Беременность 22- 23 нед. Болею бр. астмой, небольшие приступы часто, беротек ежедневно. Скажите пожалуйста, при астме как обычно рожают: самостоятельно или кесарево?

Ответы

# 10:42 28-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Чаще всего самостоятельные роды , кесарево только по акушерским показаниям.
# 19:06 29-08-2001 Елена, обратиться
Лика, у меня тоже астма. Каждый день дитэк, вентолин, при ухудшении(часто бывают) теотард, эуфиллин с преднизолоном и пр.
У меня аллергия на пыль, пыльцу, кошек- собак, метеочувствительность. Кроме того, мне 35 лет и я еще не имею детей. Напишите мне , пожалуйства, по адресу: elena_evs@mail. ru как у вас протекала и протекает беременность, были ли проблемы с зачатием, неразвивающиеся беременности на фоне ухудшения заболевания (у меня были) . Как ведет себя астма на фоне беременности. Мне все очень интесесно. Я не москвичка, у своих врачей не могу добиться никаких вразумительных советов и прогнозов. Очень хотелось бы получить информацию из первых рук. Может быть вы подскажете, что можно почитать по поводу беременности на фоне астмы. От всей души желаю вам и вашему ребенку успехов и преодоления всех проблем.